Колыбель человечества: в аэропорту Домодедово открылась фотовыставка, посвященная Эфиопии

Московский аэропорт Домодедово, 11 сентября 2023 года

Московский аэропорт Домодедово представил пассажирам фотовыставку «Эфиопия — колыбель человечества». Мероприятие организовано совместно с посольством Федеративной Демократической Республики Эфиопия и партнером воздушной гавани — авиакомпанией Ethiopian Airlines — и приурочено к празднованию эфиопского Нового года. С приветственным словом к посетителям на торжественной церемонии открытия выставки обратился Посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации его Превосходительство г-н Чам Угала. 

На тематической выставке представлены 14 фоторабот, отражающих колорит африканского континента и уникальную культуру Эфиопии. Страна славится богатой фауной, разнообразием природных ландшафтов, древней историей, а также является родиной кофе. В день открытия организаторы подготовили для путешественников сюрприз — все желающие смогли принять участие в кофейной церемонии и продегустировать эфиопский традиционный напиток. 

«В 2018 году аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines подарили путешественникам возможность совершать прямые перелеты в одну из самых удивительных стран мира — Эфиопию. На современной территории государства находился один из древнейших ареалов проживания людей, а саму республику часто называют «колыбель человечества». Этот и другие интересные факты об одном из крупнейших государств на африканском континенте пассажиры и гости аэропорта Домодедово могут узнать на нашей выставке и, вдохновившись экспозицией, отправиться в столицу Эфиопии – Аддис-Абебу. Только за последний год путешествие по этому уникальному для Московского авиационного узла направлению совершили 68 тысяч человек», — поделилась директор по маркетинговым коммуникациям Юлия Шадрина. 

«Эфиопия — уникальная страна, предлагает самые разнообразные экскурсии для любых путешественников. Эфиопия также привлекательна для туристов во время остановки по программе STOPOVER в Аддис-Абебе. Ethiopian Airlines осуществляет полеты в Аддис-Абебу из аэропорта Домодедово 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Авиакомпания планирует увеличение частоты рейсов до 5 в неделю начиная с 13 декабря этого года, чтобы предложить пассажирам больше выбора стыковочных рейсов», — сообщил глава авиакомпании Ethiopian Airlines в России и странах СНГ г-н Майкл Эндале. 

Посмотреть фотовыставку путешественники могут на втором этаже нового сегмента пассажирского терминала, предназначенного для обслуживания международных рейсов, — Т2. Экспозиция будет доступна до 25 сентября.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates