Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает международный рейс из Казани в Самарканд

АО "ЮВТ АЭРО", 11 сентября 2023 года

В сентябре 2023 г. в международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая произойдет историческое событие для авиакомпании - «ЮВТ АЭРО» соединит столицу Татарстана с Узбекистаном.

К выполнению регулярных международных рейсов из Казани в самый солнечный город Узбекистана – Самарканд авиакомпания приступит с 23 сентября.

Самарканд – один самых красивых и загадочных городов Узбекистана. Он занимает второе по величине место в стране. Это один из древнейших городов в мире, центральная точка Великого Шелкового Пути между Китаем и Европой. Будучи ровесником древних Афин и Рима, Самарканд имеет тысячелетнюю историю.

Рейсы в жемчужину Средней Азии будут выполняться один раз в неделю по субботам:

Время отправления из международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 22:35 – прибытие в Самарканд в 04:15 (в воскресенье), обратный вылет из международного аэропорта Самарканд Air Marakanda в 05:15 – посадка в аэропорту Казани в 06:55. Время для каждого аэропорта указано местное. Путь между городами займет более 3 часов.

Уже открыта продажа билетов, стоимость тарифа на перелет – от 150 евро в одну сторону. В стоимость билета уже входит багаж весом 10 кг и 5 кг ручная кладь, а также предусмотрены 15 % скидки на детей от 2 до 12 лет. 

На маршруте задействованы современные комфортабельные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200.

Ранее об открытии прямых рейсов между Казанью и Самаркандом договорились генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев и коммерческий директор международного аэропорта Самарканд Air Marakanda Дмитрий Мартыненко. Свои намерения о запуске авиасообщения стороны подтвердили во время визита в Узбекистан делегации авиакомпании в августе 2023 года.

Генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев уверен, что данный маршрут будет пользоваться популярностью у населения. 

- Запуску регулярных международных перелетов из Казани в Самарканд предшествовала большая подготовительная работа и партнерские переговоры. У сотрудничества Татарстана и Узбекистана – огромный потенциал. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» дарит возможность татарстанцам познакомиться с богатой историей и впечатляющими архитектурными чудесами периода расцвета Великого Шелкового пути. Сегодня Самарканд – это город, который сочетает в себе древние традиции востока и современность. Безмерно будем рады видеть в гостях жителей Узбекистана. Они смогут побывать в гостеприимной и радушной Республике Татарстан, увидеть столицу – Казань, а также посетить самые яркие достопримечательности республики, полакомиться блюдами местной̆ кухни, - подчеркнул Петр Трубаев.

– Компания Air Marakanda рада приветствовать авиакомпанию «ЮВТ АЭРО» в международном аэропорту Самарканда. Мы видим огромные возможности для развития Поволжья, поэтому считаем, что рейс по маршруту Казань – Самарканд – Казань может выполняться намного чаще, чем один раз в неделю. Отрадно, что именно наш город Самарканд стал воротами для открытия международных направлений для нашего нового партнера. В дальнейшем нас ждет плодотворная совместная работа, и мы готовы всячески содействовать в развитии авиакомпании «ЮВТ АЭРО» в аэропорту Самарканда и нацелены на укрепление нашего сотрудничества, - отметил директор коммерческого департамента Air Marakanda Дмитрий Мартыненко.
Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Узбекистаном.

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает динамично развивать свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг.

Справки и дополнительную информацию о рейсах, времени вылета и стоимости авиабилетов можно получить на сайте авиакомпании
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"