Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает международный рейс из Казани в Самарканд

АО "ЮВТ АЭРО", 11 сентября 2023 года

В сентябре 2023 г. в международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая произойдет историческое событие для авиакомпании - «ЮВТ АЭРО» соединит столицу Татарстана с Узбекистаном.

К выполнению регулярных международных рейсов из Казани в самый солнечный город Узбекистана – Самарканд авиакомпания приступит с 23 сентября.

Самарканд – один самых красивых и загадочных городов Узбекистана. Он занимает второе по величине место в стране. Это один из древнейших городов в мире, центральная точка Великого Шелкового Пути между Китаем и Европой. Будучи ровесником древних Афин и Рима, Самарканд имеет тысячелетнюю историю.

Рейсы в жемчужину Средней Азии будут выполняться один раз в неделю по субботам:

Время отправления из международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 22:35 – прибытие в Самарканд в 04:15 (в воскресенье), обратный вылет из международного аэропорта Самарканд Air Marakanda в 05:15 – посадка в аэропорту Казани в 06:55. Время для каждого аэропорта указано местное. Путь между городами займет более 3 часов.

Уже открыта продажа билетов, стоимость тарифа на перелет – от 150 евро в одну сторону. В стоимость билета уже входит багаж весом 10 кг и 5 кг ручная кладь, а также предусмотрены 15 % скидки на детей от 2 до 12 лет. 

На маршруте задействованы современные комфортабельные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200.

Ранее об открытии прямых рейсов между Казанью и Самаркандом договорились генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев и коммерческий директор международного аэропорта Самарканд Air Marakanda Дмитрий Мартыненко. Свои намерения о запуске авиасообщения стороны подтвердили во время визита в Узбекистан делегации авиакомпании в августе 2023 года.

Генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев уверен, что данный маршрут будет пользоваться популярностью у населения. 

- Запуску регулярных международных перелетов из Казани в Самарканд предшествовала большая подготовительная работа и партнерские переговоры. У сотрудничества Татарстана и Узбекистана – огромный потенциал. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» дарит возможность татарстанцам познакомиться с богатой историей и впечатляющими архитектурными чудесами периода расцвета Великого Шелкового пути. Сегодня Самарканд – это город, который сочетает в себе древние традиции востока и современность. Безмерно будем рады видеть в гостях жителей Узбекистана. Они смогут побывать в гостеприимной и радушной Республике Татарстан, увидеть столицу – Казань, а также посетить самые яркие достопримечательности республики, полакомиться блюдами местной̆ кухни, - подчеркнул Петр Трубаев.

– Компания Air Marakanda рада приветствовать авиакомпанию «ЮВТ АЭРО» в международном аэропорту Самарканда. Мы видим огромные возможности для развития Поволжья, поэтому считаем, что рейс по маршруту Казань – Самарканд – Казань может выполняться намного чаще, чем один раз в неделю. Отрадно, что именно наш город Самарканд стал воротами для открытия международных направлений для нашего нового партнера. В дальнейшем нас ждет плодотворная совместная работа, и мы готовы всячески содействовать в развитии авиакомпании «ЮВТ АЭРО» в аэропорту Самарканда и нацелены на укрепление нашего сотрудничества, - отметил директор коммерческого департамента Air Marakanda Дмитрий Мартыненко.
Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Узбекистаном.

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает динамично развивать свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг.

Справки и дополнительную информацию о рейсах, времени вылета и стоимости авиабилетов можно получить на сайте авиакомпании
 




Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"