Аэрофлот провёл праздник виноделия на борту

ПАО "Аэрофлот", 10 сентября 2023 года

Аэрофлот 9 сентября провёл на борту необычное мероприятие «Вино на высоте». Праздник виноделия состоялся на рейсе SU1702 Москва — Владивосток.

В полёте пассажиры лайнера Boeing 777 получили уникальную возможность погрузиться в культуру российского виноделия. Во всех классах обслуживания путешественники попробовали лучшие образцы отечественного вина и ознакомились со специально изготовленными винными картами о происхождении и вкусовых характеристиках каждой марки.

В рамках праздника виноделия в классах Эконом и Комфорт пассажирам предложили сухие белые и красные вина производства кубанского винодельческого предприятия полного цикла. В классе Бизнес путешественники могли продегустировать крымское белое и розовое игристое вино экстра брют. Тихие вина были представлены сухими белыми и красными.

Проект «Вино на высоте» приурочен к Восточному экономическому форуму, который проходит в столице Приморья с 10 по 13 сентября.

Аэрофлот, являясь ведущим авиаперевозчиком страны, традиционно поддерживает отечественных производителей, в том числе — российское виноделие. Авиакомпания предлагает на борту лучшие марки вин России и регулярно пополняет их ассортимент. Этим летом Аэрофлот обновил винную карту класса Бизнес на всех своих направлениях.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"