Новое программное решение «Дресс-код» от «РИВЦ-Пулково» зарегистрировано в РОСПАТЕНТе

АО "РИВЦ-Пулково", 7 сентября 2023 года

«Дресс-код» – это кроссплатформенное программное решение, предназначенное для оценки соответствия внешнего вида сотрудника авиапредприятий установленному дресс-коду и корпоративному стилю посредством анализа изображений нейросетью.

«Дресс-код» – новый продукт «РИВЦ-Пулково», которому присвоен номер 2023667443 в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Цифровой сервис основан на использовании искусственного интеллекта. Благодаря этому, решение способно эффективно автоматизировать контроль за соответствием внешнего вида сотрудников авиапредприятий установленному дресс-коду. Сервис позволяет определять соответствие внешнего вида сотрудника правилам ношения ФО, визуализировать результаты оценки внешнего вида, выявлять и сегментировать элементы ФО и аксессуаров, уведомлять руководителя для принятия решений, хранить результаты, а также формировать отчеты. Помимо этого, продукт может быть применим не только среди авиакомпаний, а также и в аэропортовой деятельности в целом. 

«РИВЦ-Пулково» поделились результатами опроса, в котором подавляющее большинство опрашиваемых (57%) указали на то, что оценивают соответствие внешнего вида сотрудников визуально в течении рабочей смены. Почти равная доля опрошенных отметили, что оценка проходит также визуально, на разборе смены (12%), на предполётном брифинге (13%). Около 40% оценивают при встрече. Всего 18% опрошенных используют фотофиксацию и лишь 17% выполняют оценку ежедневно. 

Важность инновационного решения и в том, что это позволит снизить многие издержки на авиапредприятии, связанные с контролем соблюдения внешнего вида. К издержкам относятся: снижение эффективности работы сотрудников, человеческий фактор, включающий в себя субъективность, выборочность, нерегулярность, предвзятость, упущение деталей, и как следствие, накопление скрытого недовольства в коллективе. 

Новое программное решение "Дресс-код" от "РИВЦ-Пулково" представляет собой прорыв в области использования искусственного интеллекта для автоматизации работы и повышения безопасности в авиационной и аэропортовой сфере. Оно обеспечивает эффективное соответствие внешнего вида сотрудников правилам дресс-кода. Это инновационное решение, которое поможет улучшить рабочие процессы и повысить общий уровень безопасности в аэропортовой отрасли.
 




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"