Египет на рейсах «России» из Сочи

АО "Авиакомпания "Россия", 4 сентября 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) будет выполнять прямые регулярные рейсы Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх. Полетная программа перевозчика из Южного авиатранспортного узла на популярные египетские курорты возобновляется с 2 октября. Авиабилеты доступны в продаже на сайте Аэрофлота по тарифам Эконом и Бизнес. 

Хургада и Шарм-эль-Шейх – востребованные направления полетов среди россиян. Международная программа «России» планируется в соответствии с востребованностью авиаперевозок на зарубежные курорты в зависимости от сезона. В осенне-зимний период побережье Красного моря радует путешественников особенно комфортными погодными условиями и хорошо подходит для отдыха семей с детьми.

География полетов «России» из Южного авиатранспортного узла по популярным туристическим направлениям продолжает расширяться. В августе были возобновлены рейсы из Сочи в Армению, ОАЭ и Турцию, полеты в Египет начнутся с октября. «Россия» на этих зарубежных маршрутах эксплуатирует Суперджет 100 в двухклассной компоновке.

Рейсы Сочи – Шарм-эль-Шейх будут выполняться четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и субботам).

Вылет SU/FV6713 из Сочи в 17:00, прилет в 20:35.

Вылет обратного SU/FV6714 в 22:10, прилет в 1:25 следующего дня.

Полеты из Сочи в Хургаду планируются три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям).

Вылет SU/FV6715 в 12:00 (по вторникам и четвергам) / 14:00 (по воскресеньям).

Вылет обратного SU/FV6716 в 17:00 (по четвергам) / 17:10 (по вторникам) / 18:40 (по воскресеньям).

Масштабная программа авиакомпании на курорты Египта из регионов России была открыта в начале летнего сезона и включает перелеты из Москвы и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх; а также из Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы в Хургаду.

Авиабилеты на рейсы «России» Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"