Египет на рейсах «России» из Сочи

АО "Авиакомпания "Россия", 4 сентября 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) будет выполнять прямые регулярные рейсы Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх. Полетная программа перевозчика из Южного авиатранспортного узла на популярные египетские курорты возобновляется с 2 октября. Авиабилеты доступны в продаже на сайте Аэрофлота по тарифам Эконом и Бизнес. 

Хургада и Шарм-эль-Шейх – востребованные направления полетов среди россиян. Международная программа «России» планируется в соответствии с востребованностью авиаперевозок на зарубежные курорты в зависимости от сезона. В осенне-зимний период побережье Красного моря радует путешественников особенно комфортными погодными условиями и хорошо подходит для отдыха семей с детьми.

География полетов «России» из Южного авиатранспортного узла по популярным туристическим направлениям продолжает расширяться. В августе были возобновлены рейсы из Сочи в Армению, ОАЭ и Турцию, полеты в Египет начнутся с октября. «Россия» на этих зарубежных маршрутах эксплуатирует Суперджет 100 в двухклассной компоновке.

Рейсы Сочи – Шарм-эль-Шейх будут выполняться четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и субботам).

Вылет SU/FV6713 из Сочи в 17:00, прилет в 20:35.

Вылет обратного SU/FV6714 в 22:10, прилет в 1:25 следующего дня.

Полеты из Сочи в Хургаду планируются три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям).

Вылет SU/FV6715 в 12:00 (по вторникам и четвергам) / 14:00 (по воскресеньям).

Вылет обратного SU/FV6716 в 17:00 (по четвергам) / 17:10 (по вторникам) / 18:40 (по воскресеньям).

Масштабная программа авиакомпании на курорты Египта из регионов России была открыта в начале летнего сезона и включает перелеты из Москвы и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх; а также из Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы в Хургаду.

Авиабилеты на рейсы «России» Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"