Впервые с «Россией» из Красноярска в Ханты-Мансийск

АО "Авиакомпания "Россия", 2 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Красноярска в Ханты-Мансийск открылась 2 сентября. Первый прямой рейс авиакомпании из Сибирского авиатранспортного узла в столицу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отправился с полной загрузкой. 

Авиабилеты доступны на сайте Аэрофлота по фиксированному тарифу. Направление входит в перечень субсидируемых, что повышает доступность перелета для путешественников. Эксплуатация на воздушной линии Суперджет 100 в моноклассе обеспечивает на маршруте оптимальную пассажировместимость – 100 мест Эконом.

Согласно расписанию, прямые рейсы Красноярск – Ханты-Мансийск выполняются два раза в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6801 из Красноярска в 8:35 (по средам) / 8:40 (по субботам), прилет в 9:00.

Вылет SU/FV6802 из Ханты-Мансийска в 10:00 (по субботам) / 10:30 (по средам), прилет в 14:30 и 15:00 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Новый маршрут Красноярск – Ханты-Мансийск появился в расписании «России» в рамках стратегии развития межрегионального авиасообщения. Открытие воздушной линии способствует повышению транспортной доступности Ханты-Мансийского АО – Югры. Рейсы удобно стыкуются с другими направлениями полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла.

Ханты-Мансийский АО – Югра широко представлен на карте полетов «России». Авиакомпания выполняет рейсы в крупнейший город региона Сургут из Москвы и Санкт-Петербурга. Также можно отправиться в Нижневартовск из Санкт-Петербурга.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"