Впервые с «Россией» из Красноярска в Ханты-Мансийск

АО "Авиакомпания "Россия", 2 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Красноярска в Ханты-Мансийск открылась 2 сентября. Первый прямой рейс авиакомпании из Сибирского авиатранспортного узла в столицу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отправился с полной загрузкой. 

Авиабилеты доступны на сайте Аэрофлота по фиксированному тарифу. Направление входит в перечень субсидируемых, что повышает доступность перелета для путешественников. Эксплуатация на воздушной линии Суперджет 100 в моноклассе обеспечивает на маршруте оптимальную пассажировместимость – 100 мест Эконом.

Согласно расписанию, прямые рейсы Красноярск – Ханты-Мансийск выполняются два раза в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6801 из Красноярска в 8:35 (по средам) / 8:40 (по субботам), прилет в 9:00.

Вылет SU/FV6802 из Ханты-Мансийска в 10:00 (по субботам) / 10:30 (по средам), прилет в 14:30 и 15:00 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Новый маршрут Красноярск – Ханты-Мансийск появился в расписании «России» в рамках стратегии развития межрегионального авиасообщения. Открытие воздушной линии способствует повышению транспортной доступности Ханты-Мансийского АО – Югры. Рейсы удобно стыкуются с другими направлениями полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла.

Ханты-Мансийский АО – Югра широко представлен на карте полетов «России». Авиакомпания выполняет рейсы в крупнейший город региона Сургут из Москвы и Санкт-Петербурга. Также можно отправиться в Нижневартовск из Санкт-Петербурга.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"