«Россия» летит в Дубай из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 28 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) будет выполнять прямые ежедневные рейсы Санкт-Петербург – Дубай с 30 сентября. Полетная программа из Северо-Западного авиатранспортного узла возобновляется с началом бархатного сезона в Объединенных Арабских Эмиратах.

Авиабилеты в продаже на сайте Аэрофлота по тарифам Эконом и Бизнес. Рейсы из Пулково запланированы в Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC). 

Санкт-Петербург – Дубай
По понедельникам вылет SU/FV6911 в 11:00, прилет в 18:10.
В остальные дни вылет SU/FV6909 в 9:20, прилет в Дубай в 16:30.

Дубай – Санкт-Петербург
По понедельникам вылет SU/FV6912 в 19:10, прилет в 0:25 следующего дня
В остальные дни вылет SU/FV6910 в 17:30, прилет в 22:45.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Полеты по маршруту Санкт-Петербург – Дубай будут выполняться на Эирбас 319. Пассажировместимость лайнеров, представленных в двухклассной компоновке, составляет 128 человек. 

Новые рейсы «России» откроют для петербуржцев возможность отправиться в путешествие на побережье Персидского залива, спланировав перелет без пересадок. ОАЭ пользуются популярностью среди российских туристов. В настоящее время Дубай является одним из наиболее востребованных зарубежных направлений полетов. По климатическим условиям наилучшим временем для посещения страны считается период с октября по апрель – традиционно холодные для большей части Российской Федерации месяцы, не располагающие к пляжному отдыху. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"