«Россия» вернулась на маршрут Москва – Махачкала

АО "Авиакомпания "Россия", 28 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила первый после возобновления полетов ежедневный рейс Москва – Махачкала. Полетную программу открыл лайнер 737-900 «Гавриил Романович Державин», из аэропорта Шереметьево в столицу Республики Дагестан он отправился 25 августа. 

Возобновление полетной программы и обеспечение оптимальной пассажировместимости на этом направлении стало возможно благодаря вводу в парк самолетов Боинг 737-900. Каждое воздушное судно может перевозить до 215 человек в экономическом классе. Эти самолеты эксплуатируются на наиболее востребованных путешественниками направлениях маршрутной сети. Именные лайнеры названы в честь выдающихся государственных деятелей России – «Гавриил Романович Державин» и «Владимир Вольфович Жириновский». 

Республика Дагестан становится все более популярным направлением внутреннего туризма как при выборе маршрута для путешествий по Северному Кавказу, так и в масштабах всей страны. Гостей региона встречает множество историко-культурных памятников и творений природы, традиции и радушие народов Дагестана, местный колорит и вкусные блюда национальной кухни. Список достопримечательностей кажется бесконечным, включает не только популярные места, но и не такие известные, но не менее прекрасные достояния Республики.

Согласно расписанию, авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы Москва – Махачкала ежедневно.

Вылет SU/FV6551 из Москвы в 23:50, прилет в 2:45.

Вылет SU/FV6552 из Махачкалы в 3:45, прилет в 6:55.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air