«Флай Дрон» рассказал на «Технопроме-2023» о ситуационных центрах БАС

ООО "Флай Дрон", 24 августа 2023 года

ООО «Флай Дрон» приняло участие в Х Международном форуме технологического развития «Технопром-2023» в Новосибирске. Так, в ходе деловой программы форума коммерческий директор компании Максим Семенов доложил губернатору Новосибирской области Андрею Травникову о сервисах по контролю за полетами беспилотных авиационных систем (БАС), которые корпоративная цифровая платформа предоставляет региональным властям. Глава региона в свою очередь заинтересовался наработками предприятия в данной области и положительно оценил уже имеющийся опыт.
 
Кроме того, Максим Семенов принял участие в круглых столах «Открытое небо. Ситуационные центры мониторинга полетов» и «Интегрированное цифровое пространство сферы аэробеспилотия». На первом мероприятии он выступил с докладом «Платформа “Флай Дрон” для ситуационных центрах БАС в регионах РФ», а на втором рассказал о предпосылках и возможностях для интеграции частных цифровых платформ с государственными структурами в российском беспилотье.
 
Отдельно стоит отметить, что в рамках «Технопрома-2023» в Новосибирском технологическом университете был открыт полностью нарисованный беспилотником мурал «Эволюция 3.1» площадью около 300 квадратных метров. Компания «Флай Дрон» оказала содействия в организации полетов дрона во время создания данного арт-объекта.




Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»