«Флай Дрон» рассказал на «Технопроме-2023» о ситуационных центрах БАС

ООО "Флай Дрон", 24 августа 2023 года

ООО «Флай Дрон» приняло участие в Х Международном форуме технологического развития «Технопром-2023» в Новосибирске. Так, в ходе деловой программы форума коммерческий директор компании Максим Семенов доложил губернатору Новосибирской области Андрею Травникову о сервисах по контролю за полетами беспилотных авиационных систем (БАС), которые корпоративная цифровая платформа предоставляет региональным властям. Глава региона в свою очередь заинтересовался наработками предприятия в данной области и положительно оценил уже имеющийся опыт.
 
Кроме того, Максим Семенов принял участие в круглых столах «Открытое небо. Ситуационные центры мониторинга полетов» и «Интегрированное цифровое пространство сферы аэробеспилотия». На первом мероприятии он выступил с докладом «Платформа “Флай Дрон” для ситуационных центрах БАС в регионах РФ», а на втором рассказал о предпосылках и возможностях для интеграции частных цифровых платформ с государственными структурами в российском беспилотье.
 
Отдельно стоит отметить, что в рамках «Технопрома-2023» в Новосибирском технологическом университете был открыт полностью нарисованный беспилотником мурал «Эволюция 3.1» площадью около 300 квадратных метров. Компания «Флай Дрон» оказала содействия в организации полетов дрона во время создания данного арт-объекта.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет новые методы оценки работы персонала
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск