Домодедово отмечает год с момента возобновления полетов в столицу Эфиопии

Московский аэропорт Домодедово, 23 августа 2023 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines отмечают год с начала полетов по маршруту Аддис-Абеба (ADD) – Москва (DME) — Аддис-Абеба (ADD) после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Эфиопией. 

«В 2018 году с началом полетов Ethiopian Airlines в Домодедово была заложена основа плодотворного сотрудничества с одной из ведущих авиакомпаний Африки. Мы очень ценим установившиеся между нашими компаниями партнерские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и стремлении к развитию отрасли. Пассажиры по достоинству оценивают высокий уровень сервиса: за весь период совместной работы мы обслужили более 130 тыс. путешественников», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. 

За минувший год пассажиропоток на направлении составил 68 тыс. человек. Полеты из воздушной гавани в Аддис-Абебу выполняются четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Вылет из DME в 22:00*, прилет — в 7:40. 

Из-за высокого спроса на перелеты в зимний период, авиаперевозчик планирует с декабря 2023 года увеличить частоту полетов в столицу Эфиопии. Так, с 13 декабря текущего года по 17 января 2024 года в расписании авиакомпании появится еще один рейс: пассажиры смогут отправиться из Московского аэропорта Домодедово в Аддис-Абебу пять раз в неделю. 

Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве. Это самая динамично развивающаяся компания континента. Маршрутная сеть партнера воздушной гавани позволяет путешественникам совершать полеты по 57 направлениям: из аэропорта Аддис-Абебы, к примеру, пассажиры могут стыковочными рейсами долететь до Кении, Танзании, ЮАР, Занзибара, а также отправиться на Сейшельские острова и Мадагаскар. 

 *время вылета и прилета указано по московскому времени 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»