Домодедово отмечает год с момента возобновления полетов в столицу Эфиопии

Московский аэропорт Домодедово, 23 августа 2023 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines отмечают год с начала полетов по маршруту Аддис-Абеба (ADD) – Москва (DME) — Аддис-Абеба (ADD) после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Эфиопией. 

«В 2018 году с началом полетов Ethiopian Airlines в Домодедово была заложена основа плодотворного сотрудничества с одной из ведущих авиакомпаний Африки. Мы очень ценим установившиеся между нашими компаниями партнерские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и стремлении к развитию отрасли. Пассажиры по достоинству оценивают высокий уровень сервиса: за весь период совместной работы мы обслужили более 130 тыс. путешественников», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. 

За минувший год пассажиропоток на направлении составил 68 тыс. человек. Полеты из воздушной гавани в Аддис-Абебу выполняются четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Вылет из DME в 22:00*, прилет — в 7:40. 

Из-за высокого спроса на перелеты в зимний период, авиаперевозчик планирует с декабря 2023 года увеличить частоту полетов в столицу Эфиопии. Так, с 13 декабря текущего года по 17 января 2024 года в расписании авиакомпании появится еще один рейс: пассажиры смогут отправиться из Московского аэропорта Домодедово в Аддис-Абебу пять раз в неделю. 

Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве. Это самая динамично развивающаяся компания континента. Маршрутная сеть партнера воздушной гавани позволяет путешественникам совершать полеты по 57 направлениям: из аэропорта Аддис-Абебы, к примеру, пассажиры могут стыковочными рейсами долететь до Кении, Танзании, ЮАР, Занзибара, а также отправиться на Сейшельские острова и Мадагаскар. 

 *время вылета и прилета указано по московскому времени 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"