«Россия» выполнит более 50 рейсов на Сахалин в сентябре

АО "Авиакомпания "Россия", 18 августа 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) будет выполнять дополнительные рейсы с 8 сентября по пятницам и субботам из Москвы (Шереметьево) в Южно-Сахалинск. Авиабилеты доступны на сайте Аэрофлота, в продаже по плоским и субсидируемым тарифам. 

В связи с высоким спросом на перевозки между Московским авиатранспортным узлом и Сахалинской областью «Россия» совершит в сентябре более 50 перелетов Москва – Южно-Сахалинск.

Полеты «России» выполняются в / из нового пассажирского аэровокзала Южно-Сахалинска. Работу комплекса открыл 7 августа рейс авиакомпании, прибывший из Москвы.

6 раз в неделю выполняются рейсы SU/FV6283 Москва – Южно-Сахалинск и обратный SU/FV6284.

Вылет SU/FV6283 (кроме четверга) из Москвы в 17:05, прилет в Южно-Сахалинск в 9:15 следующего дня.

Вылет SU/FV6284 (кроме пятницы) в 11:45, прилет в 12:25.

Рейсы SU/FV6273 Москва – Южно-Сахалинск и обратный SU/FV6274 выполняются на ежедневной основе.

Вылет из Москвы в 23:05, прилет в 15:30 следующего дня.

Вылет из Южно-Сахалинска в 18:00, прилет в 18:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» выполняет рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск на дальнемагистральных лайнерах Боинг 777. Общая пассажировместимость составляет 373 или 457 человек в зависимости от компоновки воздушного судна. 

Авиабилеты на рейсы «России» Москва – Южно-Сахалинск – Москва доступны по фиксированной стоимости. Воспользоваться плоским тарифом в классе Эконом может любой пассажир независимо от возраста и региона проживания. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг. 

У пассажиров также есть возможность выбора субсидируемого тарифа в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. Граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа, а также льготные категории пассажиров могут приобрести авиабилеты по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва по специальным ценам. Подробнее с правилами программы субсидируемых авиаперевозок можно ознакомиться на сайте Аэрофлота.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск