Экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» до аэропорта Домодедово стали курсировать чаще

ООО "Аэроэкспресс", 17 августа 2023 года

С 17 августа для удобства пассажиров изменен режим работы экспресс-автобусов № 1185 между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом Домодедово – теперь автобусы курсируют каждые 15 минут в течение всего дня. Также экспресс-автобусы теперь отправляются в первые рейсы раньше, а заканчивают работу позже.

С 17 августа экспресс-автобусы курсируют каждые 15 минут с 5:15 до 23:30 от станции метро «Домодедовская» и с 6:05 до 0:20 из аэропорта Домодедово. Ранее интервал отправления составлял 15 минут только в часы пик, в остальное время автобусы отправлялись раз в 20 минут. 

Сокращение интервалов отправления поможет распределить пассажиропоток и сделать поездки более комфортными, а благодаря изменению графика работы возможность пользоваться экспресс-автобусами получат пассажиры более ранних и более поздних авиарейсов. 

Пассажиров на маршруте перевозят новые туристические автобусы большого класса, в которых есть все необходимое для комфортной поездки в аэропорт. Каждый лайнер имеет салон повышенной комфортности, вместительное багажное отделение и дополнительные багажные полки в салоне, расположенные над креслами. Сиденья оснащены механизмом регулировки наклона спинки и подлокотниками, под креслами есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Cистема климат-контроля поддерживает комфортную температуру, а просторные двери позволяют удобно осуществлять посадку и высадку.

Поездка на автобусном экспрессе занимает 30-40 минут, при минимальной загруженности дороги – около 20 минут. Остановки расположены на привокзальной площади аэропорта напротив выхода № 3 и около выхода № 10 станции метро «Домодедовская». 

Ознакомиться с расписанием и тарифами, а также купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании и в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Оплатить поездку также можно при посадке у водителя. Проезд для детей до 7 лет – бесплатный.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 170 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"