Новый ежедневный рейс «России» Москва – Волгоград

АО "Авиакомпания "Россия", 15 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс Москва (Шереметьево) – Волгоград на ежедневной основе. Общая частота полетов по маршруту – 3 раза в день.

Вылет SU/FV6119 из Москвы в 18:55, прилет в Волгоград в 21:05.

Вылет SU/FV6120 из Волгограда в 22:00, прилет в Москву в 0:05 следующего дня.

Рейсы «России» связывают Волгоград не только с Московским, но и с Северо-Западным авиатранспортным узлом. Полетные программы развиваются в рамках стратегической цели авиакомпании – широкая транспортная доступность регионов Российской Федерации. Благодаря разветвленной маршрутной сети и частоте авиаперевозок из Москвы и Санкт-Петербурга жители области могут выбрать любое направление полетов «России» и оформить удобную стыковку.

Туристический потенциал региона стремительно растет, чему способствует активная работа администрации над развитием транспортной инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Волгоградская область, ставшая центром патриотического воспитания, в этом году привлекает еще больше туристов. Люди приезжают со всей страны, чтобы почтить память героев и узнать больше об одном из тяжелейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля 2023 года Волгоград отметил 80-летие победы в Сталинградской битве. В рамках празднования годовщины предусмотрена комплексная программа восстановления мемориальных комплексов. Памятные мероприятия, приуроченные к юбилею разгрома немецко-фашистских войск, запланированы в течение всего года. Всего – более 120 всероссийских и региональных культурно-просветительских событий, большинство из которых проходят в Волгоградской области. Обязательная к посещению достопримечательность – «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, признанная одним из семи чудес России по итогам всенародного голосования.

Рейсы Москва – Волгоград выполняются на отечественных Суперджет в двухклассной компоновке (75 кресел в экономическом классе и 12 мест в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех