Новый ежедневный рейс «России» Москва – Волгоград

АО "Авиакомпания "Россия", 15 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс Москва (Шереметьево) – Волгоград на ежедневной основе. Общая частота полетов по маршруту – 3 раза в день.

Вылет SU/FV6119 из Москвы в 18:55, прилет в Волгоград в 21:05.

Вылет SU/FV6120 из Волгограда в 22:00, прилет в Москву в 0:05 следующего дня.

Рейсы «России» связывают Волгоград не только с Московским, но и с Северо-Западным авиатранспортным узлом. Полетные программы развиваются в рамках стратегической цели авиакомпании – широкая транспортная доступность регионов Российской Федерации. Благодаря разветвленной маршрутной сети и частоте авиаперевозок из Москвы и Санкт-Петербурга жители области могут выбрать любое направление полетов «России» и оформить удобную стыковку.

Туристический потенциал региона стремительно растет, чему способствует активная работа администрации над развитием транспортной инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Волгоградская область, ставшая центром патриотического воспитания, в этом году привлекает еще больше туристов. Люди приезжают со всей страны, чтобы почтить память героев и узнать больше об одном из тяжелейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля 2023 года Волгоград отметил 80-летие победы в Сталинградской битве. В рамках празднования годовщины предусмотрена комплексная программа восстановления мемориальных комплексов. Памятные мероприятия, приуроченные к юбилею разгрома немецко-фашистских войск, запланированы в течение всего года. Всего – более 120 всероссийских и региональных культурно-просветительских событий, большинство из которых проходят в Волгоградской области. Обязательная к посещению достопримечательность – «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, признанная одним из семи чудес России по итогам всенародного голосования.

Рейсы Москва – Волгоград выполняются на отечественных Суперджет в двухклассной компоновке (75 кресел в экономическом классе и 12 мест в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"