Новый ежедневный рейс «России» Москва – Волгоград

АО "Авиакомпания "Россия", 15 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс Москва (Шереметьево) – Волгоград на ежедневной основе. Общая частота полетов по маршруту – 3 раза в день.

Вылет SU/FV6119 из Москвы в 18:55, прилет в Волгоград в 21:05.

Вылет SU/FV6120 из Волгограда в 22:00, прилет в Москву в 0:05 следующего дня.

Рейсы «России» связывают Волгоград не только с Московским, но и с Северо-Западным авиатранспортным узлом. Полетные программы развиваются в рамках стратегической цели авиакомпании – широкая транспортная доступность регионов Российской Федерации. Благодаря разветвленной маршрутной сети и частоте авиаперевозок из Москвы и Санкт-Петербурга жители области могут выбрать любое направление полетов «России» и оформить удобную стыковку.

Туристический потенциал региона стремительно растет, чему способствует активная работа администрации над развитием транспортной инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Волгоградская область, ставшая центром патриотического воспитания, в этом году привлекает еще больше туристов. Люди приезжают со всей страны, чтобы почтить память героев и узнать больше об одном из тяжелейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля 2023 года Волгоград отметил 80-летие победы в Сталинградской битве. В рамках празднования годовщины предусмотрена комплексная программа восстановления мемориальных комплексов. Памятные мероприятия, приуроченные к юбилею разгрома немецко-фашистских войск, запланированы в течение всего года. Всего – более 120 всероссийских и региональных культурно-просветительских событий, большинство из которых проходят в Волгоградской области. Обязательная к посещению достопримечательность – «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, признанная одним из семи чудес России по итогам всенародного голосования.

Рейсы Москва – Волгоград выполняются на отечественных Суперджет в двухклассной компоновке (75 кресел в экономическом классе и 12 мест в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"