Новый ежедневный рейс «России» Москва – Волгоград

АО "Авиакомпания "Россия", 15 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс Москва (Шереметьево) – Волгоград на ежедневной основе. Общая частота полетов по маршруту – 3 раза в день.

Вылет SU/FV6119 из Москвы в 18:55, прилет в Волгоград в 21:05.

Вылет SU/FV6120 из Волгограда в 22:00, прилет в Москву в 0:05 следующего дня.

Рейсы «России» связывают Волгоград не только с Московским, но и с Северо-Западным авиатранспортным узлом. Полетные программы развиваются в рамках стратегической цели авиакомпании – широкая транспортная доступность регионов Российской Федерации. Благодаря разветвленной маршрутной сети и частоте авиаперевозок из Москвы и Санкт-Петербурга жители области могут выбрать любое направление полетов «России» и оформить удобную стыковку.

Туристический потенциал региона стремительно растет, чему способствует активная работа администрации над развитием транспортной инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Волгоградская область, ставшая центром патриотического воспитания, в этом году привлекает еще больше туристов. Люди приезжают со всей страны, чтобы почтить память героев и узнать больше об одном из тяжелейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля 2023 года Волгоград отметил 80-летие победы в Сталинградской битве. В рамках празднования годовщины предусмотрена комплексная программа восстановления мемориальных комплексов. Памятные мероприятия, приуроченные к юбилею разгрома немецко-фашистских войск, запланированы в течение всего года. Всего – более 120 всероссийских и региональных культурно-просветительских событий, большинство из которых проходят в Волгоградской области. Обязательная к посещению достопримечательность – «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, признанная одним из семи чудес России по итогам всенародного голосования.

Рейсы Москва – Волгоград выполняются на отечественных Суперджет в двухклассной компоновке (75 кресел в экономическом классе и 12 мест в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"