Новый ежедневный рейс «России» Москва – Волгоград

АО "Авиакомпания "Россия", 15 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс Москва (Шереметьево) – Волгоград на ежедневной основе. Общая частота полетов по маршруту – 3 раза в день.

Вылет SU/FV6119 из Москвы в 18:55, прилет в Волгоград в 21:05.

Вылет SU/FV6120 из Волгограда в 22:00, прилет в Москву в 0:05 следующего дня.

Рейсы «России» связывают Волгоград не только с Московским, но и с Северо-Западным авиатранспортным узлом. Полетные программы развиваются в рамках стратегической цели авиакомпании – широкая транспортная доступность регионов Российской Федерации. Благодаря разветвленной маршрутной сети и частоте авиаперевозок из Москвы и Санкт-Петербурга жители области могут выбрать любое направление полетов «России» и оформить удобную стыковку.

Туристический потенциал региона стремительно растет, чему способствует активная работа администрации над развитием транспортной инфраструктуры и индустрии гостеприимства. Волгоградская область, ставшая центром патриотического воспитания, в этом году привлекает еще больше туристов. Люди приезжают со всей страны, чтобы почтить память героев и узнать больше об одном из тяжелейших и решающих сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля 2023 года Волгоград отметил 80-летие победы в Сталинградской битве. В рамках празднования годовщины предусмотрена комплексная программа восстановления мемориальных комплексов. Памятные мероприятия, приуроченные к юбилею разгрома немецко-фашистских войск, запланированы в течение всего года. Всего – более 120 всероссийских и региональных культурно-просветительских событий, большинство из которых проходят в Волгоградской области. Обязательная к посещению достопримечательность – «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, признанная одним из семи чудес России по итогам всенародного голосования.

Рейсы Москва – Волгоград выполняются на отечественных Суперджет в двухклассной компоновке (75 кресел в экономическом классе и 12 мест в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»