Аэрофлот выполнит ретрорейс в Красноярск

ПАО "Аэрофлот", 11 августа 2023 года

Аэрофлот выполнит 20 августа ретрорейс SU1486/1487 по маршруту Москва — Красноярск — Москва. Полёт будет совершён на широкофюзеляжном лайнере Airbus A330.

Для пассажиров воссоздадут атмосферу авиаперелётов середины ХХ века. Регистрация в аэропорту пройдёт на выделенных стойках со специальными заставками на информационных экранах. Пассажирам выдадут багажные бирки в стиле ретро. На бортпроводниках будет униформа «new look», отшитая по историческим образцам начала 1980-х. В полёте путешественникам предложат напитки и бортовое питание с классическими рецептами того времени. В классе Бизнес пассажиров ждёт специальное стилизованное меню и винная карта. Партнёр Аэрофлота — кондитерская фабрика «Верность качеству» предоставит каждому путешественнику сладкие подарки. Желающие смогут отправить открытку «Авиапочтой» прямо с борта самолёта. Все пассажиры получат сувениры: сертификат о перелёте и уникальный коллекционный значок с символикой ретрорейса Москва — Красноярск — Москва. В аэропорту Красноярска в этот день запланирована насыщенная праздничная программа, посвящённая встрече ретрорейса и Дню воздушного флота.

Серия рейсов в стиле ретро — проект, посвящённый 100-летию крупнейшего российского авиаперевозчика. «Путешествия во времени» с Аэрофлотом вызвали живой интерес и получили положительный отклик любителей авиации. Ранее авиакомпания совершила исторические рейсы в Сочи, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Красноярск стал новым направлением для ретрорейса неслучайно, как одно из ключевых и самых востребованных направлений Аэрофлота. В 2021 году авиакомпания открыла в Международном аэропорту имени Д.А. Хворостовского сибирский хаб.

До конца года запланировано ещё несколько ретрорейсов. Итогом акции станет награждение пассажиров, которые совершили три и более перелётов на разных ретрорейсах.

Даты и направления новых ретрорейсов анонсируются на сайте и в официальном Telegram-канале Аэрофлота. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и в мобильном приложении. Для удобства поиска ретрорейсы отмечены специальной иконкой.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»