Аэрофлот выполнит ретрорейс в Красноярск

ПАО "Аэрофлот", 11 августа 2023 года

Аэрофлот выполнит 20 августа ретрорейс SU1486/1487 по маршруту Москва — Красноярск — Москва. Полёт будет совершён на широкофюзеляжном лайнере Airbus A330.

Для пассажиров воссоздадут атмосферу авиаперелётов середины ХХ века. Регистрация в аэропорту пройдёт на выделенных стойках со специальными заставками на информационных экранах. Пассажирам выдадут багажные бирки в стиле ретро. На бортпроводниках будет униформа «new look», отшитая по историческим образцам начала 1980-х. В полёте путешественникам предложат напитки и бортовое питание с классическими рецептами того времени. В классе Бизнес пассажиров ждёт специальное стилизованное меню и винная карта. Партнёр Аэрофлота — кондитерская фабрика «Верность качеству» предоставит каждому путешественнику сладкие подарки. Желающие смогут отправить открытку «Авиапочтой» прямо с борта самолёта. Все пассажиры получат сувениры: сертификат о перелёте и уникальный коллекционный значок с символикой ретрорейса Москва — Красноярск — Москва. В аэропорту Красноярска в этот день запланирована насыщенная праздничная программа, посвящённая встрече ретрорейса и Дню воздушного флота.

Серия рейсов в стиле ретро — проект, посвящённый 100-летию крупнейшего российского авиаперевозчика. «Путешествия во времени» с Аэрофлотом вызвали живой интерес и получили положительный отклик любителей авиации. Ранее авиакомпания совершила исторические рейсы в Сочи, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Красноярск стал новым направлением для ретрорейса неслучайно, как одно из ключевых и самых востребованных направлений Аэрофлота. В 2021 году авиакомпания открыла в Международном аэропорту имени Д.А. Хворостовского сибирский хаб.

До конца года запланировано ещё несколько ретрорейсов. Итогом акции станет награждение пассажиров, которые совершили три и более перелётов на разных ретрорейсах.

Даты и направления новых ретрорейсов анонсируются на сайте и в официальном Telegram-канале Аэрофлота. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и в мобильном приложении. Для удобства поиска ретрорейсы отмечены специальной иконкой.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"