Москва – Екатеринбург 4 раза в день с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 9 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный ежедневный рейс Москва (Шереметьево) – Екатеринбург. Общая частота полетов по маршруту составляет 4 раза в день. 

Направление является востребованным как среди туристов, так и для деловых поездок. Время прилета нового рейса «России» в утренние часы позволит пассажирам авиакомпании удобно спланировать путешествие – тур выходного дня или командировку.  

Вылет SU/FV6207 из Москвы в 0:55. Вылет SU/FV6208 из Екатеринбурга в 7:50. Время указано местное для каждого аэропорта. 

Полетная программа «России» в Свердловскую область была расширена в начале лета. В ответ на растущий спрос на авиаперевозки в расписании авиакомпании с начала августа появился еще один ежедневный рейс из Москвы в Екатеринбург.

На воздушной линии Москва – Екатеринбург эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в двухклассной компоновке (75 мест экономического класса и 12 кресел в классе Бизнес). 
  
Рейсы «России» связывают Екатеринбург не только с Северо-Западным, но и с Московским и Сибирским авиатранспортными узлами, откуда пассажиры могут выбрать любое направление маршрутной сети «России», в том числе оформить стыковку с рядом субсидированных рейсов. 

Авиакомпания выполняет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга 4 раза в день, из Красноярска – на ежедневной основе. Также из Екатеринбурга организована полетная программа в Египет – совместные рейсы авиакомпании и туристического оператора «Библио-Глобус» отправляются в Хургаду и Шарм-эль-Шейх 2 раза в неделю. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»