Авиакомпания Smartavia возобновит операционную деятельность в аэропорту Архангельска по завершению ремонта ВПП

АО "Авиакомпания Смартавиа", 8 августа 2023 года

Авиакомпания Smartavia готовится к возобновлению операционной деятельности в аэропорту «Архангельск» после его открытия в конце этого года.

В зимнем расписании авиакомпании указаны маршруты, по которым Smartavia будет выполнять регулярные рейсы из аэропорта столицы Поморья с 1 декабря 2023 г. по 30 марта 2024 г., когда закончится период действия расписания.

Smartavia будет летать из Архангельска в Санкт-Петербург, Москву, а также Нарьян-Мар, Калининград и Сочи, причем прямые рейсы в эти города возвращаются с привычным удобным расписанием и комфортабельными авиалайнерами, а также - с расширенным набором услуг для пассажиров.

Авиакомпания в зимнем расписании сохраняет и прежние тарифы на перечисленных направлениях: цены на билеты по маршруту Архангельск-Москва — от 2900 руб., Архангельск- Санкт-Петербург — от 2500 руб.

- Жители Архангельска и области снова получат возможность доступной перевозки, основанной на выборе формата путешествия, к которым они привыкли за последние годы. Что касается авиакомпании, то мы надеемся, что после ремонта ВПП, сможем расширить маршрутную сеть из аэропорта Архангельска, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.  

Предстоящей зимой авиакомпания будет выполнять из Архангельска и субсидированные рейсы - в Калининград и Сочи.

Подписка Smart Up также продолжает работать: держатели подписки получают ранний доступ к распродажам и возможность приобретать билеты по специальному тарифу Smart Up. Им доступны скидки на багаж и билеты, а также бесплатная приоритетная поддержка call-центра. 

Smartavia была вынуждена прервать свое пребывание в аэропорту Архангельска 1 мая этого года, когда начался ремонт взлетно-посадочной полосы и перевезти базирование части своих самолетов и летного состава в аэропорты Пулково и Шереметьево.  


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N. 

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2022 году авиакомпания перевезла 3 млн. 235 000 пассажиров.

В феврале 2023 года авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»