Somon Air возобновляет рейсы в Жуковский и увеличивает рейсы в Джидду и Алматы

Авиакомпания Somon Air, 8 августа 2023 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Москва (аэропорт Жуковский) – Душанбе. Из Душанбе в Жуковский самолёты авиакомпании будут совершать полёты один раз в неделю – по вторникам. В обратном направлении – по средам. Время вылета из Душанбе – 22:20, из аэропорта Жуковский – в 02:00 (в ночь на среду). Как ожидается, первый рейс состоится 15 августа. В ближайшее время авиакомпания планирует открыть вторую частоту по этому направлению.
 
Кроме того, Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Джидду и Алматы и из Худжанда в московский аэропорт Домодедово. С 17 августа рейсы из Худжанда в Домодедово и обратно будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Начиная с 19 августа авиакомпания будет выполнять рейсы в Алматы по средам и субботам. Время вылета из Душанбе – 12:00, из Алматы – 16:00. В Джидду с 3 сентября авиакомпания будет совершать полёты три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Душанбе – 21:50, в обратном направлении – 02:50. Также в ближайших планах авиакомпании «Сомон Эйр» открытие регулярного рейса Душанбе-Махачкала-Душанбе и увеличение рейсов из Душанбе в Самару и Казань, а также из Худжанда в Сургут.
 
Авиапарк Сомон Эйр состоит из самолётов Боинг 737-800 и 737-900. Авиакомпания осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Саудовскую Аравию, Иран, Россию, Казахстан и Узбекистан.




Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск