Somon Air возобновляет рейсы в Жуковский и увеличивает рейсы в Джидду и Алматы

Авиакомпания Somon Air, 8 августа 2023 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Москва (аэропорт Жуковский) – Душанбе. Из Душанбе в Жуковский самолёты авиакомпании будут совершать полёты один раз в неделю – по вторникам. В обратном направлении – по средам. Время вылета из Душанбе – 22:20, из аэропорта Жуковский – в 02:00 (в ночь на среду). Как ожидается, первый рейс состоится 15 августа. В ближайшее время авиакомпания планирует открыть вторую частоту по этому направлению.
 
Кроме того, Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Джидду и Алматы и из Худжанда в московский аэропорт Домодедово. С 17 августа рейсы из Худжанда в Домодедово и обратно будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Начиная с 19 августа авиакомпания будет выполнять рейсы в Алматы по средам и субботам. Время вылета из Душанбе – 12:00, из Алматы – 16:00. В Джидду с 3 сентября авиакомпания будет совершать полёты три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Душанбе – 21:50, в обратном направлении – 02:50. Также в ближайших планах авиакомпании «Сомон Эйр» открытие регулярного рейса Душанбе-Махачкала-Душанбе и увеличение рейсов из Душанбе в Самару и Казань, а также из Худжанда в Сургут.
 
Авиапарк Сомон Эйр состоит из самолётов Боинг 737-800 и 737-900. Авиакомпания осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Саудовскую Аравию, Иран, Россию, Казахстан и Узбекистан.




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"