AZUR air впервые провела переучивание пилотов Boeing 757/767 по программе Difference

Авиакомпания AZUR air, 7 августа 2023 года

Авиакомпания AZUR air успешно завершила обучение первого экипажа по программе переучивания на Boeing 767 с Boeing 757 (Difference) на базе собственного Центра подготовки персонала.  

Программа Difference предполагает расширение квалификационных навыков пилотов и получение допуска на так называемый «смежный» тип воздушного судна. Обучение лётного состава заняло четыре дня (16 академических часов теоретической подготовки и 12 астрономических часов тренажерной подготовки). 

Порядка 70% пилотов авиакомпании выполняют полеты на двух типах воздушных судов, являющихся основой парка — Boeing 757 и Boeing 767. Авиакомпания последовательно стремится развивать навыки летного состава и со временем планирует довести численность специалистов, имеющих квалификационные отметки о двух типах самолётов, до максимально возможного уровня.

AZUR air постоянно повышает квалификацию своего лётного, кабинного и технического персонала. За последний год Центр подготовки персонала авиакомпании AZUR air утвердил в Росавиации и внес в приложение к сертификату АУЦ 18 программ подготовки, среди них программы подготовки пилотов на новые типы ВС Boeing 757 и Boeing 767, программы подготовки бортпроводников для выполнения полетов на Boeing 757 и Boeing 767, а также программы подготовки инженерно-технического персонала. Ежемесячно в ЦПП AZUR air обучаются в среднем 200 сотрудников из числа авиационного персонала. Кроме того, на собственном полнопилотажном тренажере Boeing 757/767 авиакомпания проводит порядка 90 тренировочных сессий в месяц для экипажей воздушных судов. 


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.


Сообщения компаний:

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»