AZUR air впервые провела переучивание пилотов Boeing 757/767 по программе Difference

Авиакомпания AZUR air, 7 августа 2023 года

Авиакомпания AZUR air успешно завершила обучение первого экипажа по программе переучивания на Boeing 767 с Boeing 757 (Difference) на базе собственного Центра подготовки персонала.  

Программа Difference предполагает расширение квалификационных навыков пилотов и получение допуска на так называемый «смежный» тип воздушного судна. Обучение лётного состава заняло четыре дня (16 академических часов теоретической подготовки и 12 астрономических часов тренажерной подготовки). 

Порядка 70% пилотов авиакомпании выполняют полеты на двух типах воздушных судов, являющихся основой парка — Boeing 757 и Boeing 767. Авиакомпания последовательно стремится развивать навыки летного состава и со временем планирует довести численность специалистов, имеющих квалификационные отметки о двух типах самолётов, до максимально возможного уровня.

AZUR air постоянно повышает квалификацию своего лётного, кабинного и технического персонала. За последний год Центр подготовки персонала авиакомпании AZUR air утвердил в Росавиации и внес в приложение к сертификату АУЦ 18 программ подготовки, среди них программы подготовки пилотов на новые типы ВС Boeing 757 и Boeing 767, программы подготовки бортпроводников для выполнения полетов на Boeing 757 и Boeing 767, а также программы подготовки инженерно-технического персонала. Ежемесячно в ЦПП AZUR air обучаются в среднем 200 сотрудников из числа авиационного персонала. Кроме того, на собственном полнопилотажном тренажере Boeing 757/767 авиакомпания проводит порядка 90 тренировочных сессий в месяц для экипажей воздушных судов. 


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"