В первом полугодии Utair открыл 17 новых направлений из Югры

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 7 августа 2023 года

В расписании авиакомпании 64 маршрута, которые связывают города Югры с регионами России и зарубежными странами. 17 направлений — новые.

«По итогам первого полугодия мы на четверть увеличили маршрутную сеть Ханты-Мансийского автономного округа. По запросам пассажиров авиакомпания совместно с правительством Югры формирует новые авиаузлы внутри округа. Так, были запущены рейсы из Нягани в Березово и Нижневартовск. Осенью планируем начать полеты из Сургута в Дубай и увеличить частоту полетов по востребованным у жителей направлениям», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. 

Новые маршруты первого полугодия:

  • из Березово — в Нягань;
  • из Когалыма — в Пермь;
  • из Нижневартовска — в Екатеринбург, Минеральные Воды, Нягань, Москву, Самару и Сочи;
  • из Нягани — в Березово, Нижневартовска, Ханты-Мансийска;
  • из Советского — в Екатеринбург; 
  • из Сургута — в Анталью, Новокузнецк и Фергану; 
  • из Ханты-Мансийска — в Горно-Алтайск, Минеральные Воды, Нягань, Сочи Челябинск.
  • Все рейсы Utair из городов Югры:
  • из Ханты-Мансийска — в Белоярский, Березово, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Игрим, Минеральные Воды, Нижневартовск, Нягань, Москву, Омск, Сочи, Сургут, Тюмень, Урай, Уфу, Челябинск;
  • из Березова — в Белоярский, Игрим, Нягань, Тюмень, Ханты-Мансийск;
  • из Игрима — в Березово, Тюмень, Ханты-Мансийск;
  • из Когалыма — в Москву, Пермь, Уфу;
  • из Нижневартовска — в Екатеринбург, Москву, Нягань, Омск, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск; 
  • из Нягани — в Белоярский, Березово, Екатеринбург, Нижневартовск, Тюмень, Ханты-Мансийск;
  • из Советского — в Белоярский, Екатеринбург;
  • из Сургута — в Анталью, Баку, Барнаул, Белоярский, Бишкек, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Ереван, Курган, Минеральные Воды, Москву, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ош, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ташкент, Томск, Тюмень, Уфу, Фергану, Ханты-Мансийск, Худжанд, Челябинск; 
  • из Урая — в Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск.

В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
«ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России на рынке вахтовых перевозок для предприятий нефтегазового комплекса.
«ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.

 


Сообщения компаний:

Холдинг «Вертолеты России» представил на Восточном экономическом форуме вертолет Ка-226Т
Холдинг "Вертолеты России"

Глава ГТЛК назвал способы повышения транспортной доступности Дальнего Востока
АО "ГТЛК"

Айсен Николаев назвал развитие БАС в Якутии вкладом в технологический суверенитет России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» представила самолет в новой ливрее
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот и «Газпромбанк» будут совместно развивать практики компенсации углеродного следа
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Братск подвел итоги летнего сезона
Аэропорт Братск

В Комсомольске-на-Амуре совершил первый полет импортозамещенный SJ-100, построенный по серийным технологиям
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Красноярск о результатах работы за август 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве в сфере климатической повестки с «ЭН+ ХОЛДИНГ»
ПАО "Аэрофлот"

Продолжается регистрация на Международный Авиационный Инновационный Форум МАИФ-2025
РИВЦ-Пулково

Самолет авиакомпании Азимут получил специальную ливрею, посвященную 100-летию гражданской авиации Якутии
АО «Авиакомпания Азимут»

Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Терра Тех» и Фонд «Кристалл роста» договорились о сотрудничестве
АО "РКС"

В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку
ПАО "Аэрофлот"

«Газпром нефть» назвала лучших специалистов рабочих профессий
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
Авиакомпания Red Wings

Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

УК «Аэропорты Регионов» и Хэйлунцзянская корпорация по управлениями аэропортами подписали соглашение о сотрудничестве
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение с Газпромбанком
АО "Авиакомпания "Аврора"