«Россия» – лидер пунктуальности среди отечественных и иностранных перевозчиков

АО "Авиакомпания "Россия", 3 августа 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) по итогам первого квартала 2023 года стала лидером рейтинга пунктуальности среди отечественных и иностранных пассажирских перевозчиков, выполняющих полеты из Международного аэропорта Шереметьево. 

Всего в период с 1 января по 30 июня 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила из Шереметьево около 11,7 тысяч рейсов, подавляющее большинство из которых вылетели или приземлились строго по расписанию. 

На сегодняшний день Международный аэропорт Шереметьево является одним из базовых аэропортов «России». Здесь среднесписочно сконцентрировано около 70 воздушных судов авиакомпании, включая 50 Суперджет 100 отечественного производства. Из Шереметьево перевозчик выполняет рейсы в 35 городов России и по 9 зарубежным маршрутам.

«Россия» стремится предоставлять высочайший уровень сервиса и комфорта для своих пассажиров. Пунктуальность полетов является важным показателем качества работы авиакомпании и способности удовлетворить потребности путешественников. Коллектив «России» признателен за доверие, которое оказывают пассажиры, выбирая рейсы авиакомпании для комфортных и безопасных перелетов.

Достижение высокой пунктуальности полетов зависит от совокупности грамотного планирования и эффективного внедрения процессов, что позволяет минимизировать задержки и обеспечивает своевременные вылеты и прилеты. Титул лидера пунктуальности в крупнейшем аэропорту страны подтверждает качество усилий команды авиакомпании «Россия» в организации бесперебойных как внутрироссийских, так и международных полетов. 

«Россия» последовательно улучшает показатели пунктуальности благодаря неукоснительному соблюдению точности расписания, высокому профессионализму экипажей, эксплуатации современного парка отечественных воздушных судов и использованию инновационных технологий. Регулярное обслуживание и контроль технического состояния самолетов помогают избежать отмен или задержек рейсов. Управление процессом посадки и высадки пассажиров, загрузкой и разгрузкой багажа с участием служб аэропорта Шереметьево четко спланировано, что позволяет минимизировать время наземного обслуживания. 

В рейтинге крупнейшего аэропорта страны приняли участие все авиакомпании, выполнившие за полгода более 30 рейсов. Победители были определены комиссией по пунктуальности Международного аэропорта Шереметьево.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"