«РТ-Техприемка» вручила сертификат соответствия Концерну радиостроения «Вега»

АО "РТ-Техприемка", 3 августа 2023 года

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» сертифицировал Концерн радиостроения «Вега» (входит в холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех). Проверка подтвердила высокое качество продукции предприятия и грамотно выстроенную систему менеджмента качества (СМК) организации.

В Концерне радиостроения «Вега» организован полный цикл создания новых продуктов — от научно-исследовательской деятельности, проектирования и испытаний опытных образцов до их серийного производства и технического обслуживания. Концерн имеет собственную базу подготовки высококвалифицированных кадров по радиолокации и системам радиоуправления авиационного и космического базирования. Ключевыми направлениями его работы являются разработка авиационных комплексов дальнего радиолокационного обзора и радиолокаторов для спутников дистанционного зондирования Земли. При головном предприятии концерна действуют базовые кафедры ведущих технических вузов столицы: МИРЭА, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана. Эффективная система менеджмента качества позволяет поддерживать высокий уровень разработки и производства аппаратуры. 

«Масштабная деятельность, значительный труд и достижения всего коллектива Концерна радиостроения «Вега» подтверждают высокий статус компании. Без эффективной системы менеджмента и грамотного выстраивания процессов управления в организации успеха не добиться. Системная работа и высокие результаты Концерна тому подтверждение. Уверен, что благодаря должному уровню качества, надежности производимой продукции и услуг предприятия «Росэлектроники» всегда будут соответствовать самым высоким стандартам», – отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов. 

В ходе аудита специалисты «Ростех-сертификата» установили, что система менеджмента предприятия Концерна радиостроения «Вега» полностью соответствует требованиям национальных стандартов: ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020, ОСТ 134-1028-2012 и положений РК-98, РК-11. 


Концерн радиостроения «Вега» – старейшее в России научно-исследовательское учреждение в области авиационной и космической радиолокации. Концерн является ведущим предприятием России в области создания авиационных радиолокационных комплексов дозора, наведения и разведки, авиационных и космических систем мониторинга и дистанционного зондирования земли, антенной техники и других направлений радиоэлектроники.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5 %.



Сообщения компаний:

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"