«Россия»: в Мурманск 296 рейсов в августе

АО "Авиакомпания "Россия", 31 июля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет сезонную полетную программу в Мурманск. В августе в расписании авиакомпании появятся дополнительные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Частота полетов составит из Шереметьево 6, а из Пулково 4 раза в день. Перевозчик из двух базовых аэропортов выполнит 296 рейсов в месяц.

Ранее авиакомпания «Россия» сообщила об увеличении количества рейсов из Санкт-Петербурга в Апатиты Мурманской области. Полеты по маршруту выполняются 6 раз в неделю.

Мурманская область становится все более популярным направлением туризма. Путешественников встречает особая природа Кольского полуострова. Увидеть уникальное природное явление северное сияние, познакомиться поближе с огромными китами, побывать на краю земли в Териберке, отправиться на рыбалку и попробовать свежайшие дары моря – уникальные возможности становятся ближе с рейсами «России» в Мурманск.

Согласно расписанию, «Россия» будет выполнять рейсы Москва – Мурманск 6 раз в день. На воздушной линии авиакомпания эксплуатирует только отечественные Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

В расписании с 29 июля появились следующие рейсы:

  • SU/FV6487 из Москвы в 11:25 (по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям) / 12:20 (по вторникам и четвергам). SU/FV6488 из Мурманска в 15:00 / 16:00 соответственно.
  • SU/FV6373 (по пятницам) из Москвы в 18:45. SU/FV6374 из Мурманска в 22:25 соответственно.
  • SU/FV6491 (ежедневно) из Москвы в 22:55. SU/FV6492 из Мурманска в 2:30.
  • SU/FV6493 (ежедневно) из Москвы в 23:25. SU/FV6494 из Мурманска в 2:55.

Из Санкт-Петербурга в Мурманск планируются полеты до 4 раз в день. Новые рейсы выполняются на Суперджет 100 в моноклассе (с возможностью выбора тарифа Комфорт), также на маршруте используются Эирбас А319 и Боинг 737.

С 13 августа «Россия» начнет выполнять следующие рейсы:
    

  • SU/FV6395 из Санкт-Петербурга в 13:05 (по средам и воскресеньям) / 13:30 (по вторникам, четвергам и субботам). SU/FV6396 из Мурманска в 16:00 / 16:25 соответственно.
  • SU/FV6397 (по понедельникам и пятницам) из Санкт-Петербурга в 20:00. SU/FV6398 из Мурманска в 22:55 соответственно.

Авиакомпания предлагает пассажирам по тарифу Комфорт улучшенные условия по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам – детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"