«Россия»: в Мурманск 296 рейсов в августе

АО "Авиакомпания "Россия", 31 июля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет сезонную полетную программу в Мурманск. В августе в расписании авиакомпании появятся дополнительные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Частота полетов составит из Шереметьево 6, а из Пулково 4 раза в день. Перевозчик из двух базовых аэропортов выполнит 296 рейсов в месяц.

Ранее авиакомпания «Россия» сообщила об увеличении количества рейсов из Санкт-Петербурга в Апатиты Мурманской области. Полеты по маршруту выполняются 6 раз в неделю.

Мурманская область становится все более популярным направлением туризма. Путешественников встречает особая природа Кольского полуострова. Увидеть уникальное природное явление северное сияние, познакомиться поближе с огромными китами, побывать на краю земли в Териберке, отправиться на рыбалку и попробовать свежайшие дары моря – уникальные возможности становятся ближе с рейсами «России» в Мурманск.

Согласно расписанию, «Россия» будет выполнять рейсы Москва – Мурманск 6 раз в день. На воздушной линии авиакомпания эксплуатирует только отечественные Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

В расписании с 29 июля появились следующие рейсы:

  • SU/FV6487 из Москвы в 11:25 (по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям) / 12:20 (по вторникам и четвергам). SU/FV6488 из Мурманска в 15:00 / 16:00 соответственно.
  • SU/FV6373 (по пятницам) из Москвы в 18:45. SU/FV6374 из Мурманска в 22:25 соответственно.
  • SU/FV6491 (ежедневно) из Москвы в 22:55. SU/FV6492 из Мурманска в 2:30.
  • SU/FV6493 (ежедневно) из Москвы в 23:25. SU/FV6494 из Мурманска в 2:55.

Из Санкт-Петербурга в Мурманск планируются полеты до 4 раз в день. Новые рейсы выполняются на Суперджет 100 в моноклассе (с возможностью выбора тарифа Комфорт), также на маршруте используются Эирбас А319 и Боинг 737.

С 13 августа «Россия» начнет выполнять следующие рейсы:
    

  • SU/FV6395 из Санкт-Петербурга в 13:05 (по средам и воскресеньям) / 13:30 (по вторникам, четвергам и субботам). SU/FV6396 из Мурманска в 16:00 / 16:25 соответственно.
  • SU/FV6397 (по понедельникам и пятницам) из Санкт-Петербурга в 20:00. SU/FV6398 из Мурманска в 22:55 соответственно.

Авиакомпания предлагает пассажирам по тарифу Комфорт улучшенные условия по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам – детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"