«Россия»: в Мурманск 296 рейсов в августе

АО "Авиакомпания "Россия", 31 июля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет сезонную полетную программу в Мурманск. В августе в расписании авиакомпании появятся дополнительные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Частота полетов составит из Шереметьево 6, а из Пулково 4 раза в день. Перевозчик из двух базовых аэропортов выполнит 296 рейсов в месяц.

Ранее авиакомпания «Россия» сообщила об увеличении количества рейсов из Санкт-Петербурга в Апатиты Мурманской области. Полеты по маршруту выполняются 6 раз в неделю.

Мурманская область становится все более популярным направлением туризма. Путешественников встречает особая природа Кольского полуострова. Увидеть уникальное природное явление северное сияние, познакомиться поближе с огромными китами, побывать на краю земли в Териберке, отправиться на рыбалку и попробовать свежайшие дары моря – уникальные возможности становятся ближе с рейсами «России» в Мурманск.

Согласно расписанию, «Россия» будет выполнять рейсы Москва – Мурманск 6 раз в день. На воздушной линии авиакомпания эксплуатирует только отечественные Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

В расписании с 29 июля появились следующие рейсы:

  • SU/FV6487 из Москвы в 11:25 (по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям) / 12:20 (по вторникам и четвергам). SU/FV6488 из Мурманска в 15:00 / 16:00 соответственно.
  • SU/FV6373 (по пятницам) из Москвы в 18:45. SU/FV6374 из Мурманска в 22:25 соответственно.
  • SU/FV6491 (ежедневно) из Москвы в 22:55. SU/FV6492 из Мурманска в 2:30.
  • SU/FV6493 (ежедневно) из Москвы в 23:25. SU/FV6494 из Мурманска в 2:55.

Из Санкт-Петербурга в Мурманск планируются полеты до 4 раз в день. Новые рейсы выполняются на Суперджет 100 в моноклассе (с возможностью выбора тарифа Комфорт), также на маршруте используются Эирбас А319 и Боинг 737.

С 13 августа «Россия» начнет выполнять следующие рейсы:
    

  • SU/FV6395 из Санкт-Петербурга в 13:05 (по средам и воскресеньям) / 13:30 (по вторникам, четвергам и субботам). SU/FV6396 из Мурманска в 16:00 / 16:25 соответственно.
  • SU/FV6397 (по понедельникам и пятницам) из Санкт-Петербурга в 20:00. SU/FV6398 из Мурманска в 22:55 соответственно.

Авиакомпания предлагает пассажирам по тарифу Комфорт улучшенные условия по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам – детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр