Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Калининград с классом Комфорт на борту

ПАО "Аэрофлот", 27 июля 2023 года

Аэрофлот вводит два дополнительных рейса между Москвой в Калининградом с классом Комфорт на борту: с 1 августа рейс SU1072/1073 и c 15 августа — SU1784/1785. Таким образом, частота полётов из столицы в самый западный регион России в августе достигнет исторического рекорда — до 100 рейсов в неделю.

На новых рейсах Аэрофлот предлагает пассажирам не только классы обслуживания Бизнес и Эконом, но и впервые на воздушной линии в Калининград — класс Комфорт, который включает регистрацию на отдельных стойках SkyPriority, расширенное бортовое меню, повышенное начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус» и другое. На борту узкофюзеляжных самолётов семейства Airbus A320 класс Комфорт представляет собой первые пять рядов (30 мест) после класса Бизнес.

С 4 сентября класс Комфорт станет доступен ещё на двух рейсах: SU1016/1017 и SU1024/1025.

В пиковый сезон летних отпусков и школьных каникул на воздушной линии между Москвой и Калининградом Аэрофлот максимально задействует самые вместительные среднемагистральные самолёты из парка авиакомпании — Airbus A321. Лайнеры этого типа, в зависимости от компоновки, рассчитаны на перевозку от 170 до 196 пассажиров.

Ранее Аэрофлот сообщал, что вводит дополнительные рейсы в Калининград из Шереметьево и Пулково. С учётом новых данных, с 1 августа общая ежедневная частота полётов авиакомпаний Группы «Аэрофлот» (Аэрофлот, «Россия», «Победа») будет составлять до 21 рейса в Калининград из Москвы и до 12 рейсов — из Северной столицы. Суммарное еженедельное количество рейсов превысит 210 вылетов, что на 30% больше показателей начала июня этого года.

С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар