Эмирейтс предлагает услугу предварительного заказа питания на борту

Авиакомпания Emirates, 25 июля 2023 года

Эмирейтс делает первые шаги в сторону внедрения программы, в рамках которой пассажиры смогут выбрать основное блюдо заранее в период от 14 дней до 24 часов до вылета. Это позволит гарантировать возможность получения желаемого питания в полете и сократить пищевые отходы.

С 25 июля инициатива будет введена в Бизнес-классе на всех рейсах Эмирейтс по маршруту Дубай-Лондон. Нововведение повысит эффективность обслуживания, оптимизирует временные затраты и повысит уровень осознанного потребления. Предварительный заказ блюд будет добавлен к уже существующему набору данных об отслеживании предпочтений клиентов с помощью искусственного интеллекта и отчетов бортпроводников, которые облегчают планирование меню и оптимальную загрузку блюд, обеспечивая премиальный "ресторан в небе" для бортового питания.

За 14 дней до вылета пассажиры смогут ознакомиться с бортовым меню на сайте Emirates или в мобильном приложении и выбрать блюда региональной кухни, вдохновленные гастрономическими традициями направлений. При необходимости клиенты также могут сделать предварительный заказ из специального меню. 

В самолете бортпроводники ознакомятся с ассортиментом блюд в специальном приложении и подадут пассажиру выбранное им горячее блюдо.

Эмирейтс внимательно следит за отзывами клиентов на этапе внедрения услуги. В будущем авиакомпания планирует сделать инициативу доступной для других маршрутов и классов обслуживания.

Введение новой услуги по предварительному заказу питания поможет сделать путешествия более комфортными и станет еще одним шагом на пути к цифровизации услуг на борту. С помощью сайта и мобильного приложения пассажиры могут не только зарегистрироваться на рейс, получить цифровые талоны и отследить маршрут, но и получить доступ к цифровому меню и присоединиться к программе Эмирейтс Skywards. Программа позволяет подключиться к бесплатному Интернету на борту и создать собственный плейлист любимых фильмов, сериалов и музыки на платформе ice, а также синхронизировать свое персональное устройство с телевизором в спинке впереди стоящего кресла. Пассажирам Эмирейтс также предлагается оценить условия полета с помощью быстрого цифрового опроса на экране бортовой развлекательной системы, чтобы обеспечить непревзойденный комфорт, следуя известному слогану “Fly Better”.
 




Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"