Маёвцы проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе

Московский авиационный институт, 21 июля 2023 года

23 студента первого и второго курсов Московского авиационного института проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе. Маёвцы знакомятся с работой профильных подразделений предприятия и с современными технологиями изготовления авиационной техники, развивают навыки, необходимые для востребованного инженера.

По итогам трудового лета практиканты подготовят отчёты и защитят результаты своей работы под руководством опытных наставников.

Улан-Удэнский авиационный завод — один из крупнейших производителей вертолётной техники в России. Он входит в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, который является партнёром Московского авиационного института. Сегодня У-УАЗ специализируется на производстве вертолётов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2, изготавливает запасные части для авиатехники, авиационные агрегаты, осуществляет ремонт и модернизацию авиатехники и обучает лётный и инженерно-технический состав эксплуатантов вертолётов.

— Летняя практика — это отличная возможность познакомиться с особенностями реального производства, применить на деле полученные знания, — отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолёты России» Александр Некрасов. — Мы сотрудничаем с ведущими образовательными учреждениями страны, что позволяет нам не только содержательно участвовать в подготовке высококвалифицированных специалистов, но и в дальнейшем лучших из них привлекать на работу в вертолётостроение.

В интересах Улан-Удэнского авиационного завода в МАИ запущены две сетевые программы в партнёрстве с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления.




Сообщения компаний:

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»