Авиакомпания Smartavia перевезла два миллиона пассажиров с начала года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 20 июля 2023 года

Авиакомпания Smartavia перевезла сегодня 2-х миллионного пассажира с начала этого года. Церемония чествования юбилейного пассажира прошла в аэропорту «Чкалов» в Нижнем Новгороде.

Любовь Шабунц, сотрудник банка в Нижнем Новгороде, став 2-х миллионным пассажиром Smartavia, принимала поздравления от авиакомпании и аэропорта «Чкалов» перед началом путешествия в Санкт-Петербург, в которое она отправилась вместе с супругом и двумя детьми.

Юбилейному пассажиру Smartavia вручили от авиакомпании сертификат на бесплатный перелет рейсом авиакомпании, памятные сувениры и подарки от аэропорта Нижнего Новгорода.

- Для авиакомпании это событие имеет особое значение. В беспрецедентных условиях работы, связанными с санкциями, мы смогли перевезти с начала года два миллиона пассажиров и продолжаем напряженно работать в «высоком» сезон ударными темпами, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

Руководитель авиакомпании отметил, что аэропорт «Чкалов» занимает особое место в маршрутной сети авиакомпании: Smartavia недавно возобновила работу на регулярном маршруте Санкт-Петербург-Нижний Новгород и планирует сделать его круглогодичным. 

- Авиакомпания Smartavia сегодня выполняет рейсы из аэропорта «Чкалов» по двум самым популярным у нижегородцев направлениям – в Сочи и Санкт-Петербург. В Сочи – три раза в неделю, в Санкт-Петербург – 6 раз в неделю. Самолеты всегда с полной загрузкой, что  еще раз подчеркивает востребованность как направлений, так и самого перевозчика, – сказал Эдуард Кошенсков, исполнительный директор Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени Чкалова. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N.
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и A320neo производства Европейского концерна Airbus Industrie. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2022 году авиакомпания перевезла 3 млн. 235 000 пассажиров.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.


Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск