Грузопоток аэропорта Домодедово вырос на 10%

Московский аэропорт Домодедово, 19 июля 2023 года

Грузопоток Московского аэропорта Домодедово за январь-июнь 2023 года вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 37 тыс. тонн. 

На внутренних воздушных линиях грузопоток за первое полугодие 2023 года составил более 22 тыс. тонн. Наибольший прирост объемов грузов показали рейсы, связывающие Москву и российские города Норильск, Новосибирск, Екатеринбург, Калининград и Иркутск. 

На международных воздушных линиях грузопоток за январь-июнь этого года составил порядка 15 тыс. тонн. Наибольший рост зафиксирован на рейсах из Дубая, Ташкента, Каира, Аддис-Абебы и Еревана. 

Domodedovo Cargo является одним из крупнейших и наиболее высокотехнологичных авиагрузовых комплексов России. Общая площадь терминала составляет 13600 м². Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов.        Для ценных грузов обеспечиваются повышенные меры безопасности и применяются специальные технологии обработки. Хранение осуществляется с применением самого современного оборудования. 
                                
Кроме того, клиентам на сайте аэропорта доступна опция дистанционного оформления части документации и мониторинга статуса груза. В грузовом терминале воздушной гавани представлены услуги по ускоренной и экспресс-обработке грузов, а также по доставке грузов до грузополучателя по Москве и Московской области. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"