Аэрофлот возобновил онлайн-продажу билетов на совместные перевозки с авиакомпанией «Победа»

ПАО "Аэрофлот", 17 июля 2023 года

Аэрофлот возобновил онлайн-продажу билетов на совместные перевозки с авиакомпанией «Победа» из аэропорта Шереметьево. Пассажиры, которые путешествуют с пересадкой в Шереметьево, могут приобрести единый билет на рейсы Аэрофлота и лоукостера. Билеты доступны на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота.

Перевозка на совместных рейсах Аэрофлота и «Победы» даёт пассажирам ряд преимуществ: максимально комфортная стыковка в пределах Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево, багаж летит сразу до конечного пункта, а средняя стоимость перелёта снижается за счёт сегмента «Победы».

Предложение действует для 28 пунктов РФ, в которые «Победа» летает из аэропорта Шереметьево. В их числе города, которые дополняют собственную маршрутную сеть Аэрофлота: Владикавказ, Киров, Нальчик, Назрань и Чебоксары.

На совместные рейсы Аэрофлота и «Победы» действуют тарифы: «Смарт Максимум» (2 места багажа), «Смарт Оптимум» (1 место багажа) и «Смарт Лайт» (ручная кладь, без багажа). На протяжении всего маршрута для ручной клади применяются нормы «Победы», а на регистрируемый багаж применяются правила и тарифы Аэрофлота. Таким образом, в зависимости от тарифа, пассажир сможет бесплатно взять с собой в салон кладь размером 36х30х27 см и зарегистрировать до 2 мест багажа по 23 кг.

Подробнее с условиями перелёта можно ознакомиться в специальном разделе на сайте авиакомпании. В ближайшее время также будет реализована возможность покупки совместных билетов на рейсы Аэрофлота и «Победы» в агентской сети.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток