Аэрофлот возобновил онлайн-продажу билетов на совместные перевозки с авиакомпанией «Победа»

ПАО "Аэрофлот", 17 июля 2023 года

Аэрофлот возобновил онлайн-продажу билетов на совместные перевозки с авиакомпанией «Победа» из аэропорта Шереметьево. Пассажиры, которые путешествуют с пересадкой в Шереметьево, могут приобрести единый билет на рейсы Аэрофлота и лоукостера. Билеты доступны на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота.

Перевозка на совместных рейсах Аэрофлота и «Победы» даёт пассажирам ряд преимуществ: максимально комфортная стыковка в пределах Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево, багаж летит сразу до конечного пункта, а средняя стоимость перелёта снижается за счёт сегмента «Победы».

Предложение действует для 28 пунктов РФ, в которые «Победа» летает из аэропорта Шереметьево. В их числе города, которые дополняют собственную маршрутную сеть Аэрофлота: Владикавказ, Киров, Нальчик, Назрань и Чебоксары.

На совместные рейсы Аэрофлота и «Победы» действуют тарифы: «Смарт Максимум» (2 места багажа), «Смарт Оптимум» (1 место багажа) и «Смарт Лайт» (ручная кладь, без багажа). На протяжении всего маршрута для ручной клади применяются нормы «Победы», а на регистрируемый багаж применяются правила и тарифы Аэрофлота. Таким образом, в зависимости от тарифа, пассажир сможет бесплатно взять с собой в салон кладь размером 36х30х27 см и зарегистрировать до 2 мест багажа по 23 кг.

Подробнее с условиями перелёта можно ознакомиться в специальном разделе на сайте авиакомпании. В ближайшее время также будет реализована возможность покупки совместных билетов на рейсы Аэрофлота и «Победы» в агентской сети.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"