Международный аэропорт Владивосток увеличил объемы авиаперевозок за первое полугодие 2023 года на 29%

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 июля 2023 года

По итогам первого полугодия 2023 года пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 29% по сравнению с прошлым годом и превысил 1 млн 78 тыс. пассажиров.

В период с января по июнь на внутренних авиалиниях было обслужено 995 тыс. пассажиров, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный рост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Екатеринбург и Южно-Сахалинск. На международных авиалиниях с начала года было обслужено 84 тыс. пассажиров. 

В июне аэропорт обслужил почти 240 тыс. пассажиров, что на 17% превышает показатель прошлого года. Внутренний пассажиропоток по сравнению с июнем 2022 г. вырос на 14% и составил 229 тыс. пассажиров. Наибольший прирост пассажиропотока отмечался на рейсах в Новосибирск и Иркутск. 

Одним из значимых событий июня стал запуск прямых рейсов в Сочи авиакомпании «АйФлай». Также стоит отметить возобновление беспосадочных рейсов а/к «Аэрофлот» в Санкт-Петербург с увеличением частоты до 4 рейсов в неделю, а/к «Россия» в Москву с частотой 9 рейсов в неделю и S7 Airlines в Хабаровск с частотой 2 рейса в неделю. Кроме того, в июне был привлечён новый перевозчик – авиакомпания «Ангара» открыла рейсы из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре. 

В июне на международных рейсах было обслужено более 9 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока можно отправиться в Пекин, Харбин, Пхукет и Ташкент, а уже в июле пассажиры авиагавани Приморья смогут вновь отправиться в Бангкок на рейсах авиакомпании «Аэрофлот».


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»