В Шереметьево приглашают в путешествие к горным вершинам Дагестана

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 12 июля 2023 года

В Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка «Мой Дагестан. Наш Расул», посвященная 100-летию со дня рождения  выдающегося дагестанского, советского, российского поэта, прозаика и публициста, общественного и политического деятеля Расула Гамзатова. Выставка организована Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации при поддержке аэропорта Шереметьево.

Фотоэкспозиция знакомит зрителей с уникальным природным и культурным наследием и достопримечательностями Республики Дагестан. На выставке представлены завораживающие кадры пейзажей региона, поражающих первозданной красотой, и памятников старинной архитектуры. Фотографии сопровождаются отрывками из произведений великого поэта Расула Гамзатова, вдохновением для которых послужило величие и богатая история удивительного горного края.

Республика Дагестан – одно из интереснейших направлений для путешествий в любое время года. Туристическими «жемчужинами» региона считаются редкие природные ландшафты – высокогорные плато и каньоны, кристально чистые озера, подземные водопады. Познакомиться с историческим прошлым края можно посетив старинные города, аулы и крепости: Дербент, Избербаш, Гуниб. Приятными дополнениями к путешествию станут радушие и гостеприимство местных жителей, разнообразие дагестанской кухни и уникальные сувениры, среди которых – оружие ручной работы, национальная одежда и керамические изделия.

Фотовыставка открыта для посещения пассажиров и гостей аэропорта в общедоступной зоне вылета Терминала В (3 этаж) до 15 августа 2023 года.

Вдохновившись творчеством Расула Гамзатова и живописными достопримечательностями Дагестана, пассажиры и гости аэропорта Шереметьево могут спланировать свое путешествие и отправиться в столицу республики – Махачкалу. С актуальным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет большое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта. Дополнительная информация – на официальном сайте аэропорта в разделе «Арт-проекты».
 




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"