Первый рейс «России» Минеральные Воды – Ереван

АО "Авиакомпания "Россия", 12 июля 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) возобновила полетную программу из Минеральных Вод в Ереван. Первый в сезоне рейс из Ставропольского края приземлился в столице Республики Армения 12 июля.

Согласно расписанию, рейсы будут выполняться три раза в неделю.

  • Вылет SU/FV6933 из Минеральных Вод в 7:40 (по средам) / 12:00 (по понедельникам) / 14:15 (по пятницам).
  • Вылет SU/FV6934 из Еревана в 10:40 (по средам), 15:50 (по понедельникам) / 18:30 (по пятницам).

Время указано местное для каждого аэропорта.

На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87. Билеты на рейсы Минеральные Воды – Ереван доступны как в экономическом, так и в классе Бизнес, что является преимуществом авиакомпании на этом направлении и позволит путешественникам выбрать класс обслуживания.

Армения является важным пунктом на карте полетов «России». Рейсы высоко востребованы среди российских туристов и представителей деловой среды, а также граждан Республики Армения. Перевозчик в рамках летнего расписания выполняет рейсы в Ереван из Санкт-Петербурга (Пулково) на ежедневной основе, из Минеральных Вод три раза в неделю, а также из Самары и Волгограда два раза в неделю.

Полетная программа «России» из Минеральных Вод в Ереван открыта в рамках развития маршрутной сети авиакомпании из регионов страны по международным направлениям. Рейсы за рубеж из региональных аэропортов позволяют пассажирам удобно планировать перелет без пересадки в Москве или Санкт-Петербурге.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова
Госкорпорация Ростех