Развивается сотрудничество между АО «НИЦ «Строительство» и МГТУ ГА

МГТУ ГА, 10 июля 2023 года

В конце июня генеральный директор АО «Научно-исследовательского центра «Строительство» Виталий Крючков и ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Его предметом стало создание и развитие современных систем профессиональной подготовки и переподготовки кадров, повышение квалификации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для участия в инновационной авиационной деятельности в части эксплуатации и технического обслуживания беспилотных авиационных систем, применяемых для решения задач строительной отрасли. Основная цель сотрудничества, совершенствование нормативной базы в области строительства для широкого применения и технической эксплуатации беспилотных авиационных систем, применяемых для дистанционного контроля и мониторинга на всех этапах строительства технически сложных объектов. 

«Выбор делового партнера не случаен, МГТУ ГА системно осуществляет подготовку по профилю «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» по программам высшего и среднего профессионального образования, кроме того организована дополнительная профессиональная подготовка специалистов и инструкторов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, заявил генеральный директор «НИЦ Строительство», доктор экономических наук Виталий Крючков. 

В начале июля первая группа специалистов «НИЦ Строительство»  приступила к занятиям в МГТУ ГА по 96 часовой дополнительной профессиональной программе подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Для обучения готовиться следующая группа строителей.

В планах партнёров: дальнейшая подготовка специалистов «НИЦ Строительство», разработка и утверждение совместных программ подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем; методическая и эксплуатационно-техническая поддержка развития совместных направлений подготовки персонала по программам повышения квалификации; обобщение международного опыта и методики по разработке и внедрению систем управления безопасностью полетов при проведении мониторинга изыскательских и строительных работ.

 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»