Развивается сотрудничество между АО «НИЦ «Строительство» и МГТУ ГА

МГТУ ГА, 10 июля 2023 года

В конце июня генеральный директор АО «Научно-исследовательского центра «Строительство» Виталий Крючков и ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Его предметом стало создание и развитие современных систем профессиональной подготовки и переподготовки кадров, повышение квалификации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для участия в инновационной авиационной деятельности в части эксплуатации и технического обслуживания беспилотных авиационных систем, применяемых для решения задач строительной отрасли. Основная цель сотрудничества, совершенствование нормативной базы в области строительства для широкого применения и технической эксплуатации беспилотных авиационных систем, применяемых для дистанционного контроля и мониторинга на всех этапах строительства технически сложных объектов. 

«Выбор делового партнера не случаен, МГТУ ГА системно осуществляет подготовку по профилю «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» по программам высшего и среднего профессионального образования, кроме того организована дополнительная профессиональная подготовка специалистов и инструкторов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, заявил генеральный директор «НИЦ Строительство», доктор экономических наук Виталий Крючков. 

В начале июля первая группа специалистов «НИЦ Строительство»  приступила к занятиям в МГТУ ГА по 96 часовой дополнительной профессиональной программе подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Для обучения готовиться следующая группа строителей.

В планах партнёров: дальнейшая подготовка специалистов «НИЦ Строительство», разработка и утверждение совместных программ подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем; методическая и эксплуатационно-техническая поддержка развития совместных направлений подготовки персонала по программам повышения квалификации; обобщение международного опыта и методики по разработке и внедрению систем управления безопасностью полетов при проведении мониторинга изыскательских и строительных работ.

 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"