Развивается сотрудничество между АО «НИЦ «Строительство» и МГТУ ГА

МГТУ ГА, 10 июля 2023 года

В конце июня генеральный директор АО «Научно-исследовательского центра «Строительство» Виталий Крючков и ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Его предметом стало создание и развитие современных систем профессиональной подготовки и переподготовки кадров, повышение квалификации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для участия в инновационной авиационной деятельности в части эксплуатации и технического обслуживания беспилотных авиационных систем, применяемых для решения задач строительной отрасли. Основная цель сотрудничества, совершенствование нормативной базы в области строительства для широкого применения и технической эксплуатации беспилотных авиационных систем, применяемых для дистанционного контроля и мониторинга на всех этапах строительства технически сложных объектов. 

«Выбор делового партнера не случаен, МГТУ ГА системно осуществляет подготовку по профилю «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» по программам высшего и среднего профессионального образования, кроме того организована дополнительная профессиональная подготовка специалистов и инструкторов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, заявил генеральный директор «НИЦ Строительство», доктор экономических наук Виталий Крючков. 

В начале июля первая группа специалистов «НИЦ Строительство»  приступила к занятиям в МГТУ ГА по 96 часовой дополнительной профессиональной программе подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Для обучения готовиться следующая группа строителей.

В планах партнёров: дальнейшая подготовка специалистов «НИЦ Строительство», разработка и утверждение совместных программ подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем; методическая и эксплуатационно-техническая поддержка развития совместных направлений подготовки персонала по программам повышения квалификации; обобщение международного опыта и методики по разработке и внедрению систем управления безопасностью полетов при проведении мониторинга изыскательских и строительных работ.

 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»