Всероссийский фестиваль «Погружение»: Восемь снов Михаила Булгакова в аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 10 июля 2023 года

Международный аэропорт Владивосток впервые стал площадкой для Всероссийского фестиваля-лаборатории современного театра «Погружение», который организует театр Молодежи города Владивосток совместно с Министерством культуры Приморского края. В 2023 году фестиваль проходит с 07 по 23 июля 2023 года. 

В воскресенье, 09 июля в воздушной гавани Приморья развернулось целое представление, а все потому что артисты фестиваля представили эскиз - постановку «Бег», в которой рассказывалось о восьми снах великого русского писателя Михаила Булгакова, написанных по воспоминаниям его второй жены о четырёх годах эмиграции. История об обречённых на скитания людях, оказавшихся в районе Турецкой бухты «Золотой рог». Это гимн любви к родине и последствиях разрыва с ней. Подобного еще не видела ни одна воздушная гавань России.

Режиссёрам постановки стал Никита Герасимов - приглашённый режиссёр и хореограф Молодёжного театра «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко, руководитель независимой театральной компании #Сцена_Нева и перформанс-арт группы GERMA. Автор и руководитель проекта режиссерской лаборатории по постановке спектаклей для подростков «12+».

Никита Герасимов, режиссёр постановки «Бег»:

- Когда мы ставим спектакль, мы пытаемся его художественно оформить, представить себе пространство, в котором это может происходить и, в последствие, воссоздаем его на сцене. В данном случае мы подумали, а зачем нам что-то воссоздавать, когда можно «взять» это пространство. У аэропорта Владивосток особая атмосфера и здесь возникают особые смыслы, благодаря которым наша пьеса начинает играть совершенно новыми красками, абсолютно современными. Пьеса «Бег», сегодня очень актуальна. «Бег» - это как напоминание о том, к чему приходит человек, когда он вдруг забывает, что такое Родина. 

Ксения, зритель постановки «Бег»:

- Спектакль очень понравился. Впервые вижу театральную постановку в такой необычной локации. Это очень современно! Моя дочь учувствовала в заключительной сцене, было волнительно. Здорово, что подрастающее поколение может прикоснуться к такому необычному, удивительному и в тоже время сложному творческому процессу. 

«Погружение» - Всероссийский фестиваль-лаборатория современного театра, который совместно реализуют Министерство культуры и архивного дела Приморского края с Приморским краевым театром молодежи. Проект призван содействовать развитию культурной жизни Владивостока. Каждую неделю зрители и профессионалы знакомятся с определённым жанром театрального искусства: «Site-Specific», «Театр для детей и подростков», а также «Театры Дальнего Востока».

Отметим, в программу фестиваля входят лекции, эскизы, спектакли, экскурсии, обсуждения и образовательные лаборатории. Перед зрителями выступят приглашённые эксперты, критики, драматурги и актёры театров из Владивостока, Рязани, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Магадана и Хабаровска.

Все мероприятия проходят на разных площадках города – в центре города и на амфитеатре Спортивной набережной, в библиотеке «Бук», Приморской краевой филармонии и других популярных местах. Подробно ознакомиться с информацией и приобрести билеты можно на официальном сайте театра Молодежи.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2023 года услугами аэропорта воспользовались 840 тыс. пассажиров Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс