«Россия» увеличивает частоту полетов в Пензу

, 4 июля 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительную частоту полетов по маршруту Санкт-Петербург – Пенза. Общее количество рейсов составит 4 раза в неделю.

Согласно расписанию, «Россия» выполняет полеты из Северо-западного авиатранспортного узла в Пензенскую область по средам, пятницам, воскресеньям, а с 15 июля также по субботам. 

  • По средам вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 10:35, прилет в Пензу в 12:40. Вылет обратного SU/FV6766 в 13:45, прилет в 15:45.
  • По пятницам, субботам и воскресеньям вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 12:05, прилет в Пензу в 14:10. Вылет обратного SU/FV6766 в 15:05, прилет в 17:10.

Сезонные рейсы «России Санкт-Петербург – Пенза были открыты в начале июня. Маршрут оказался высоко востребованным среди пассажиров. Все рейсы с начала полетной программы выполняются с загрузкой близкой к 100%.

Авиабилеты доступны по специальному тарифу благодаря субсидированию перевозки по этому маршруту Пензенской областью. Фиксированная стоимость – 6 тыс. 600 рублей. 

Новая частота откроет больше возможностей жителям региона для путешествий. Расписание составлено таким образом, чтобы рейсы из Пензы в Санкт-Петербург удобно стыковались с другими рейсами Группы Аэрофлот из Северо-западного авиатранспортного узла.

Эксплуатация на линии воздушных судов увеличенной пассажировместимости позволит обеспечить наиболее оптимальные провозные емкости на данном направлении. По субботам на рейсах Санкт-Петербург – Пенза можно встретить Суперджет 100 в моноклассной компоновке (100 мест в классе Эконом), что удовлетворит высокий спрос. В другие дни полеты выполняются на лайнерах Эирбас A320 (150 мест в классе Эконом, 8 в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"