Началась полетная программа из Астрахани в Ереван

АО "Аэропорт Астрахань", 27 июня 2023 года

Сегодня, 27 июня 2023 г., авиакомпания ShirakAvia начала полетную программу в столицу Армении. По традиции самолет нового для астраханского аэропорта перевозчика встречали водяной аркой, через которую воздушное судно проследовало на место стоянки.

Рейсы из Астрахани в Ереван будут выполняться 1 раз в неделю – по вторникам.

На маршруте авиакомпанией задействованы комфортабельные Boeing 737-500, которые будут летать по следующему расписанию: прибытие самолетов в Астрахань запланировано на 15:50, вылет в Ереван – ровно через час – в 16:50. Время в пути в одном направлении составит 1 час 50 минут.

Несомненным преимуществом нового направления является возможность жителей региона использовать аэропорт Еревана не только как конечную точку маршрута, но и как пересадочный пункт для путешествия в другие города и страны. В настоящее время в маршрутную сеть аэропорта Еревана входят следующие направления: Рим, Милан, Париж, Барселона, Дюссельдорф, Вена, Франкфурт, Прага, Венеция, Афины, Подгорица, Тиват, Ларнака, Брюссель, Кельн, Дортмунд, Лион, Марсель, Варшава, София, Стамбул, Дубаи, Кишинев, Астана, Тбилиси и другие.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании ShirakAvia, а также на сайте аэропорта Астрахани.


АО «Аэропорт Астрахань» (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта составил более 830 тысяч человек.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"