Йога в Международном аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 21 июня 2023 года

Сегодня, 21 июня 2023 года для сотрудников воздушной гавани Приморья был организован благотворительный мастер-класс «С йогой по жизни!». 

Йо́га - понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. 

В течении 1,5 часов участники мастер-класса осваивали новое для себя направление индийской культуры: выполняли сложные физические упражнения и работали с дыханием. Мероприятие проводила дипломированный и сертифицированный преподаватель хатха-йоги и йогатерапии женского здоровья– Нургалеева Ксения Николаевна, сотрудница авиагавани Приморья.

Ксения Нургалеева, сотрудница аэропорта и преподаватель хатха-йоги:

- Йога -  это гармония, единение, связь. Она помогает восстановить эмоциональный фон, успокоить психику, улучшить концентрацию внимания и развить стрессоустойчивость, что так необходимо в нынешнее время. У занятий практически нет противопоказаний и ограничений. Хатха-йога – отлично подходит для начинающих. Я очень рада, что сегодня моим коллегам удалось прикоснуться к такому уникальному виду физической активности, как йога и надеюсь, все участники смогли расслабиться, отдохнуть и зарядиться энергией на весь день.

Владислав Доруховский, участник мастер-класса:
- Попробовал в первый раз, довольно интересно было узнать свои возможности, понять, как я буду себя чувствовать. Получил заряд энергии на весь день. Большое спасибо организаторам мастер-класса и больше спасибо Ксении за такой опыт.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2023 года услугами аэропорта воспользовались 840 тыс. пассажиров Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"