«РИВЦ-Пулково» расширил функционал модуля «Мониторинг исполнителей»

АО "РИВЦ-Пулково", 15 июня 2023 года

Разработчик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» объявил о доработке функционала модуля «Мониторинг исполнителей», входящего в состав автоматизированной системы «КОБРА». Новый функционал позволяет осуществлять контроль за перемещением персонала и техники на перроне и за его пределами. 

Модуль представлен двумя видами рабочих мест — 2D (плоская карта перрона) и 3D (трехмерная карта перрона). Он позволяет просматривать оперативные и архивные данные на графической карте, получать реальные данные в онлайн-режиме о траектории маршрутов объектов в соответствии с заданной целью, демонстрировать индикацию занятости персонала и техники, своевременно предупреждать о возможных сбоях в обслуживании, а также отправлять сообщения в модуль «Мобильные рабочие места». 

Новый функционал включает редактор зон внимания, геотрекинг техники, выбор периода отображения геотрекинга от 30 минут до 2 суток, отображение ближайшего к ресурсу адреса и фильтрацию отображения ресурсов. 

«Расширение функционала модуля «Мониторинг исполнителей» позволит аэропортам более эффективно контролировать перемещение персонала и техники на перроне и за его пределами, своевременно реагировать на возможные сбои в обслуживании и повышать качество работы» — отметил Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково».




Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех