«Россия» летит в Дагестан

АО "Авиакомпания "Россия", 13 июня 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) возобновляет полетную программу из Москвы в Дагестан с 1 июля на ежедневной основе. Также авиакомпания в высокий сезон запустила в Махачкалу дополнительный рейс из Санкт-Петербурга. Частота полетов из Пулково составит два раза в день.

Северный Кавказ становится все более популярным направлением внутреннего туризма. Махачкала – отправная точка незабываемого путешествия по Республике Дагестан.
Новые рейсы «России» откроют больше возможностей для знакомства с традиционно гостеприимным краем, богатство которого в радушии местных жителей, древней культуре, разнообразии природы и яркой национальной кухне.

  • Полеты Москва – Махачкала планируются на ежедневной основе с 1 июля. На рейсах будут эксплуатироваться Суперджет 100 в двухклассной компоновке.

Согласно расписанию, вылет рейса SU/FV6069 из Москвы в 15:35, прилет в Махачкалу в 18:45. Вылет обратного рейса SU/FV6070 в 19:45, прилет в 23:10. 

  • Летом в Махачкалу из Санкт-Петербурга можно отправиться рейсами «России» два раза в день.

Вылет нового рейса SU/FV6067 в 20:10, прилет в 23:55. Вылет обратного SU/FV6068 в 0:55, прилет в 4:50.
Вылет рейса SU/FV6065 в 10:45, прилет в 14:40. Вылет обратного SU/FV6066 в 15:40, прилет в 19:25.

На воздушной линии Санкт-Петербург – Махачкала появится Суперджет 100. Новая частота будет выполняться в том числе на самолетах этого типа, представленных в моноклассе с возможностью выбора тарифа Комфорт. На других рейсах по маршруту будут эксплуатироваться Эирбас А319 и А320 повышенной пассажировместимости. 

Авиакомпания «Россия» содействует повышению туристической привлекательности регионов страны и путем присвоения самолетам названий городов Российской Федерации. В парке перевозчика эксплуатируются воздушные суда «Махачкала» (Боинг 737 с бортовым номером RA-73218) и «Дербент» (Суперджет 100 с бортовым номером RA-89065).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"