Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Калининграде

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 июня 2023 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в благотворительной акции по сбору макулатуры в Калининграде. Всего волонтерам удалось собрать 370 кг бумаги и картона для переработки. Акция прошла с 20 марта по 11 июня в поддержку национального проекта «Экология».

Все денежные средства, полученные от сдачи вторсырья, будут направлены на помощь общеобразовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
В течение трех месяцев волонтеры производственных предприятий занимались сортировкой макулатуры и сдачей на переработку бумаги и картона.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Акция по сбору макулатуры — очередной успешный проект волонтеров «Газпромнефть-Аэро». Инициативы команды позволяют повысить уровень экологической ответственности сотрудников компании и внести вклад в решение актуальных общественных задач. «Газпромнефть-Аэро» поддерживает социальные и экологические проекты в более чем 30 регионах России».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

Акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» — акция в поддержку национального проекта «Экология» прошла с 20 марта по 11 июня под эгидой «Калининградского добровольческого центра». Все денежные средства, полученные со сдачи вторсырья, будут направлены на гуманитарную помощь и поддержку общеобразовательных учреждений в подготовке к новому учебному году. Считается, что переработка 100 кг бумажных отходов сохраняет одно дерево, экономит воду и электроэнергию.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"