Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Калининграде

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 июня 2023 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в благотворительной акции по сбору макулатуры в Калининграде. Всего волонтерам удалось собрать 370 кг бумаги и картона для переработки. Акция прошла с 20 марта по 11 июня в поддержку национального проекта «Экология».

Все денежные средства, полученные от сдачи вторсырья, будут направлены на помощь общеобразовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
В течение трех месяцев волонтеры производственных предприятий занимались сортировкой макулатуры и сдачей на переработку бумаги и картона.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Акция по сбору макулатуры — очередной успешный проект волонтеров «Газпромнефть-Аэро». Инициативы команды позволяют повысить уровень экологической ответственности сотрудников компании и внести вклад в решение актуальных общественных задач. «Газпромнефть-Аэро» поддерживает социальные и экологические проекты в более чем 30 регионах России».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

Акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» — акция в поддержку национального проекта «Экология» прошла с 20 марта по 11 июня под эгидой «Калининградского добровольческого центра». Все денежные средства, полученные со сдачи вторсырья, будут направлены на гуманитарную помощь и поддержку общеобразовательных учреждений в подготовке к новому учебному году. Считается, что переработка 100 кг бумажных отходов сохраняет одно дерево, экономит воду и электроэнергию.



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"