В Иркутском аэропорту заработали электронные посадочные

АО "Международный аэропорт Иркутск", 9 июня 2023 года

АО «Международный аэропорт Иркутск» присоединился к системе использования электронных посадочных талонов. Пассажиры, вылетающие из воздушной гавани Приангарья, зарегистрировавшиеся на рейс через приложение или на сайте авиаперевозчика, могут не распечатывать посадочный талон, а сразу направляться в зону досмотра с электронным документом на экране смартфона.

Новая технология работает на внутренних рейсах для путешественников авиакомпаний, которые имеют функции мобильной регистрации с QR-кодом: «S7 Airlines», «Аэрофлот» и «Россия».

Раньше мобильные посадочные при вылете из Иркутска нужно было распечатывать, прикладывая QR-код к специальному установленному автомату.

Сегодня же бумажные посадочные талоны требуются только тем, кто летит с багажом, как и раньше на стойках регистрации вам распечатают талон и приклеят к нему корешок багажной бирки. Но, конечно, если вы привыкли к стандартной системе, то можно по-прежнему лететь с печатным вариантом.

Электронные посадочные талоны работают в России с 2019 года. На сегодняшний момент технология внедрена более чем в 20 аэропортах страны.




Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"