В Иркутском аэропорту заработали электронные посадочные

АО "Международный аэропорт Иркутск", 9 июня 2023 года

АО «Международный аэропорт Иркутск» присоединился к системе использования электронных посадочных талонов. Пассажиры, вылетающие из воздушной гавани Приангарья, зарегистрировавшиеся на рейс через приложение или на сайте авиаперевозчика, могут не распечатывать посадочный талон, а сразу направляться в зону досмотра с электронным документом на экране смартфона.

Новая технология работает на внутренних рейсах для путешественников авиакомпаний, которые имеют функции мобильной регистрации с QR-кодом: «S7 Airlines», «Аэрофлот» и «Россия».

Раньше мобильные посадочные при вылете из Иркутска нужно было распечатывать, прикладывая QR-код к специальному установленному автомату.

Сегодня же бумажные посадочные талоны требуются только тем, кто летит с багажом, как и раньше на стойках регистрации вам распечатают талон и приклеят к нему корешок багажной бирки. Но, конечно, если вы привыкли к стандартной системе, то можно по-прежнему лететь с печатным вариантом.

Электронные посадочные талоны работают в России с 2019 года. На сегодняшний момент технология внедрена более чем в 20 аэропортах страны.




Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"