ММП имени В.В. Чернышева выполнило план по поставке компрессоров двигателя ВК-2500

АО "ОДК", 8 июня 2023 года

Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) поставило осевые компрессоры для двигателей линейки ВК-2500 на петербургское предприятие «ОДК-Климов» в соответствии с планом. До конца года планируется увеличить объемы производства деталей.

Осевой компрессор, являющийся одним из основных узлов вертолетного двигателя ВК-2500, выпускают на московском предприятии на новом производственном участке, который запустили в ноябре прошлого года. 

«На сегодняшний день ММП имени В.В. Чернышева полностью выполняет свои обязательства по поставке узлов производителю вертолетных двигателей «ОДК-Климов» для двигателей ВК-2500. До конца 2023 года запланировано дальнейшее увеличение объема изготовления комплектов деталей и сборочных единиц для этих двигателей», - подчеркнул технический директор ММП имени В.В. Чернышева Игорь Стешенко. 

На предприятии создан участок центра специализации «Производство деталей сборочных единиц (ДСЕ) вертолетных двигателей». Новая площадка обеспечивает изготовление деталей компрессорной группы для двигателей ВК-2500, ВК-1600 и ВК-650 для увеличенной производственной программы. 

«В этом году план выпуска двигателей ВК-2500 увеличился более, чем в два раза. Это потребовало значительных усилий со стороны всех участников кооперации, которые активно включились в выполнение этой задачи. В частности, ММП имени В.В. Чернышева качественно и в срок изготавливает необходимые для сборки двигателей детали», - сообщил директор программы ВК-2500- главный конструктор ОДК-Климов Евгений Проданов.

ММП имени В.В. Чернышева вместе с ПК «Салют» ОДК являются одними из основных кооперантов по этому двигателю. Петербургское предприятие «ОДК-Климов» производит двигатели ВК-2500 для линейки вертолетов: Ми-171 А2, Ми-171 А3, Ми-8/17 и Ка-32.


АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет возможности услуги предварительного заказа питания: теперь и на российских направлениях
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот содействует сохранению природы Алтая
Аэрофлот

Между Санкт-Петербургом и Красноярском – рейсы «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

В аэропорту «Гагарин» прошёл конкурс профессионального мастерства среди специалистов и водителей служб наземного обслуживания
АО УК "Аэропорты Регионов"

Конференция «Сертификация беспилотных авиационных систем. Пути развития» в МАИ
Московский авиационный институт

Михаил Погосян провёл собрание ректоров аэрокосмических вузов России в УУНиТ
Московский авиационный институт

Общее собрание Научного отделения Академии наук авиации и воздухоплавания «Лётная годность и безопасность на воздушном транспорте» прошло в МГТУ ГА
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

В аэропорту Иркутска будут проводиться комплексные учения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех передал ВКС России новый самолет-локатор А-50У
Госкорпорация Ростех

Молодежь идёт на завод: после посещения Воронежского авиапредприятия школьники хотят получить профессию в области авиастроения
Комитет Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям

«Яковлев» открыл новый авиационный учебный центр в «Сколково»
ПАО "ОАК"

flydubai открывает ежедневные рейсы на Лангкави и Пенанг в Малайзии
Авиакомпания flydubai

«БАС», Университет «Иннополис» и ОЭЗ «Иннополис» договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации
АО "ГТЛК"

Ученые ЦАГИ приняли участие в XVI Мультиконференции по проблемам управления
ФАУ ЦАГИ

Шереметьево — в числе лучших компаний России в сфере закупок

Специальные цены раннего бронирования на полеты из/в Курган от авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Utair возобновил рейсы из Тюмени в Дубай
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Студенты МАИ создают экосистему малой авиации V-air
Московский авиационный институт

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Гонконг
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Оренбург стартовало строительство нового терминала внутренних и международных авиалиний
АО УК "Аэропорты Регионов"