Санкт-Петербург – Сургут на 10 рейсах «России» в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 7 июня 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запустила дополнительный рейс из аэропорта Пулково в Сургут по средам, пятницам и воскресеньям. 10 в неделю – общая частота полетов из Санкт-Петербурга в крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и один из старейших городов Сибири.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра широко представлен на карте полетов «России». В рамках летнего расписания авиакомпания продолжает выполнять ежедневные рейсы Москва – Сургут. Также с мая возобновлена полетная программа из аэропорта Шереметьево в столицу Ханты-Мансийского АО на ежедневной основе. А из аэропорта Санкт-Петербурга по-прежнему можно ежедневно отправиться рейсами «России» в Нижневартовск.

Согласно расписанию, вылет нового рейса SU/FV6443 из Санкт-Петербурга в 11:15, прилет в Сургут в 16:40.
Вылет обратного SU/FV6444 в 17:35, прилет в 19:05.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Полеты по маршруту Санкт-Петербург – Сургут выполняются на Суперджет 100 в моноклассе с возможностью выбора тарифа Комфорт. 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра является лидером среди субъектов Российской Федерации по добыче нефти. Регион привлекает путешественников живописной северной природой, возможностью попробовать местные деликатесы и познакомиться с самобытной культурой коренных малых народов.

Один из самолетов в парке «России» носит имя «Сургут», Суперджет с бортовым номером RA-89183 представлен в моноклассной компоновке (100 мест в классе Эконом).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"