«Медиаразведка» в Международном аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 июня 2023 года

Аэропорт Владивосток совместно с сервисом поездок и путешествий Туту.ру и ТИЦ Приморского края провели ознакомительный тур для представителей федеральных СМИ и блогеров в рамках проекта «Медиаразведка». 

В 2023 году «МедиаРазведка» отмечает свой юбилей. У команды журналистов и блогеров, открывающих для туристов самые разные регионы России, нынешняя поездка уже 50-я по счету. История проекта началась в мае 2021 году. В прошлом году участники знакомились со столицей Дальнего Востока под эгидой гастрономического туризма, в этом году в составе группы много видео- и фотоблогеров из разных городов России, которые смогли показать Приморье через объективы своих фотокамер. 

На протяжении 5 дней участники фам-тура знакомились с возможностями культурного и активного туризма во Владивостоке. В рамках мероприятия для гостей была организована широкая развлекательная программа: посещение Приморского Сафари-парка, прогулка по Стеклянному пляжу и к Токаревскому маяку, посещение марифермы, плавучей бани в бухте Рында и океанариума, дрифт, знакомство с Назимовской батареей, мастер-классы по сап-серфингу и многое другое.

Перед отлетом для участников тура сотрудники аэропорта Владивосток организовали специальную экскурсию по закулисью воздушной гавани Приморья. Гости смогли увидеть предприятие изнутри, познакомиться с его историей и сделать фотографии на перроне. 

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга АО «Международный аэропорт Владивосток»:

- Мы уже третий раз совместно с ТИЦ Приморья организуем ежегодный ознакомительный тур для медиаразведчиков сервиса путешествий «Туту.Ру». Популяризация Владивостока и Приморья как направления для российских туристов с привлечением профессиональной команды журналистов и блогеров «МедиаРазведки» – это один из эффективных инструментов развития пассажиропотока аэропорта Владивосток. С 2019 года нам удалось нарастить внутренний пассажиропоток более чем на треть и впервые перешагнуть планку в 2 миллиона пассажиров. Это значит, что авиакомпании, видя растущий спрос, открывают новые рейсы из Владивостока и увеличивают частоту полетов на существующих направлениях

Напомним, Международный аэропорт Владивосток регулярно проводит фам-туры для блогеров, представителей СМИ и туроператоров. Основной целью подобных мероприятий является демонстрация аэропорта, туристического потенциала города Владивостока и Приморского края.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2023 года услугами аэропорта воспользовались 647 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"