Новыми рейсами «России» из Москвы и Санкт-Петербурга в Омск

АО "Авиакомпания "Россия", 6 июня 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках летнего расписания полетов запускает ежедневные рейсы из Шереметьево и дополнительно вводит вторую частоту полетов из Пулково.

В рамках сложных маршрутов пассажиры смогут выбрать любое направление полетов авиакомпании «Россия» и Группы Аэрофлот по стране и за рубеж. 

По маршруту Москва – Омск рейсы выполняются ежедневно. Вылет рейса SU/FV6473 из Москвы в 9:55, прилет в Омск в 16:20. Вылет обратного SU/FV6474 в 17:15, прилет в 18:00. 
  
Из Санкт-Петербурга в Омск общая частота полетов составляет два раза в день. 

  • Вылет/прилет нового рейса SU/FV6469 по понедельникам в 2:50/9:25, субботам и воскресеньям в 2:00/8:35, в остальные дни в 1:30/8:05. Вылет/прилет обратного рейса SU/FV6470 по понедельникам в 10:30/11:20, субботам и воскресеньям в 9:40/10:30, в остальные дни в 9:10/10:05.
  • Вылет рейса SU/FV6471 в 22:55, прилет в 5:30. Вылет обратного SU/FV6472 в 6:40, прилет в 7:30.

Время указано местное для каждого аэропорта. 
  
«Россия» выполняет полеты из Москвы в Омск на Суперджет 100 в двухклассной компоновке (87 мест на борту). Рейсы из Санкт-Петербурга осуществляются на Эирбас А319 (128 мест) и Эирбас А320 (158 мест). 
  
Один из самолетов «России» назван в честь города Омска. Эирбас А319 «Омск» с бортовым номером RA-73215 можно встретить в том числе на рейсах авиакомпании SU/FV6469 и SU/FV6470. 
  
Омская область богата культурно-историческим наследием и природными достопримечательностями. Столица региона входит в десятку крупнейших городов России. Омск удостоен почетного звания «Город трудовой доблести» – в годы Великой Отечественной войны предприятия региона снабжали фронт продовольствием и военной техникой, в том числе легендарными Т-34.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"