Эмирейтс представляет новую инициативу по замкнутому циклу переработки пластика

Авиакомпания Emirates, 5 июня 2023 года

Эмирейтс приступает к осуществлению новой инициативы по замкнутому циклу переработки пластика. В рамках этого авиакомпания будет направлять на вторичную переработку миллионы бортовых предметов, таких как пластиковые подносы, миски, тарелки и формы для запекания. На местных предприятиях их будут перерабатывать в новую, готовую к использованию посуду для подачи блюд на борту Эмирейтс.

В честь Всемирного дня окружающей среды 5 июня, посвященного теме борьбы с пластиком (#BeatPlasticPollution), Эмирейтс объявляет о том, что в этом месяце введет новую посуду из переработанных материалов на борту.

В соответствии со стремлением Эмирейтс к ответственному потреблению новая инициатива представляет собой переход к принципам циркулярной экономики: количество изделий сокращается, они перерабатываются и используются повторно. Миллионы старых и поврежденных предметов посуды в Экономическом и Премиальном Экономическом классах будут собирать, мыть и проверять на наличие повреждений. Потом эти изделия будут доставлены на предприятие в Дубае для переработки и изготовления новых тарелок, мисок и подносов. После чего они поступят в распоряжение Службы бортового питания Эмирейтс, которая вновь будет использовать их на борту.

В партнерстве с deSter FZE UAE, ведущим поставщиком концепций сервировочной посуды в авиационной отрасли и экспертом в области замкнутого цикла производства, Эмирейтс будет повторно использовать пластиковые материалы, которые уже отслужили свой срок и уже подлежали бы списанию. Новые подносы, формы для запекания, тарелки и миски, содержащие не менее 25% переработанного пластика (рециклата), будут снова использоваться на борту самолетов по всему миру. В дальнейшем их доля будет расти.

Команда deSter является членом ассоциации CE100, объединяющей несколько ведущих мировых компаний в области экономики замкнутого цикла. deStar также удостоена первого места в рейтинге устойчивого развития от Ecovadis — всемирно признанной аттестующей организации в сфере устойчивого развития. Эмирейтс приняла решение сотрудничать с deSter, как только это предприятие из ОАЭ стало готовым обрабатывать крупномасштабные запросы Эмирейтс. Кроме того, это позволило существенно сократить выбросы углекислого газа, избавив от необходимости отправлять продукцию в другую страну для переработки. Предприятие deSter также руководствуется принципами устойчивого проектирования, ориентированными на использование солнечной энергии, эффективное использование воды и минимизацию отходов.

Инициативы Эмирейтс по сокращению использования пластика 

Эмирейтс стремится к сокращению пластиковых отходов и уже реализовала несколько инициатив в дополнение к новому проекту по замкнутому циклу переработки пластика.

●    Ежегодно Эмирейтс заменяет более чем 150 миллионов одноразовых пластиковых предметов, таких как пластиковые соломинки, пакеты и коктейльные палочки, на бумажные и деревянные изделия.
●    В салонах Экономического и Премиального Экономического класса Эмирейтс предлагает пассажирам мягкие пледы, каждый из которых изготовлен из 28 переработанных пластиковых бутылок. За год эта инициатива помогает избежать попадания на свалку 88 миллионов пластиковых бутылок. 
●    Текущий ассортимент плюшевых игрушек, сумок и детских дорожных наборов Эмирейтс изготавливается из переработанных пластиковых бутылок. За год для производства дорожных наборов используется свыше восьми миллионов пластиковых бутылок.
●    Крышки для мисок на подносах для еды и пластиковые стаканы Эмирейтс на 80% произведены из переработанного пластика.
●    Дорожные наборы Эмирейтс для пассажиров Экономического и Премиального Экономического классов изготовлены из альтернативных материалов, таких как крафт-бумага, рисовая бумага и переработанный пластик.
●    Бортпроводники Эмирейтс сортируют стеклянные и пластиковые бутылки для переработки в Дубае, в результате чего в 2022 году около 500 000 килограммов пластика и стекла не попало на свалку.
 




Сообщения компаний:

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех

Ростех представил в Венесуэле комплекс решений для авиакомпаний и авиапортов
Госкорпорация Ростех