Эмирейтс представляет новую инициативу по замкнутому циклу переработки пластика

Авиакомпания Emirates, 5 июня 2023 года

Эмирейтс приступает к осуществлению новой инициативы по замкнутому циклу переработки пластика. В рамках этого авиакомпания будет направлять на вторичную переработку миллионы бортовых предметов, таких как пластиковые подносы, миски, тарелки и формы для запекания. На местных предприятиях их будут перерабатывать в новую, готовую к использованию посуду для подачи блюд на борту Эмирейтс.

В честь Всемирного дня окружающей среды 5 июня, посвященного теме борьбы с пластиком (#BeatPlasticPollution), Эмирейтс объявляет о том, что в этом месяце введет новую посуду из переработанных материалов на борту.

В соответствии со стремлением Эмирейтс к ответственному потреблению новая инициатива представляет собой переход к принципам циркулярной экономики: количество изделий сокращается, они перерабатываются и используются повторно. Миллионы старых и поврежденных предметов посуды в Экономическом и Премиальном Экономическом классах будут собирать, мыть и проверять на наличие повреждений. Потом эти изделия будут доставлены на предприятие в Дубае для переработки и изготовления новых тарелок, мисок и подносов. После чего они поступят в распоряжение Службы бортового питания Эмирейтс, которая вновь будет использовать их на борту.

В партнерстве с deSter FZE UAE, ведущим поставщиком концепций сервировочной посуды в авиационной отрасли и экспертом в области замкнутого цикла производства, Эмирейтс будет повторно использовать пластиковые материалы, которые уже отслужили свой срок и уже подлежали бы списанию. Новые подносы, формы для запекания, тарелки и миски, содержащие не менее 25% переработанного пластика (рециклата), будут снова использоваться на борту самолетов по всему миру. В дальнейшем их доля будет расти.

Команда deSter является членом ассоциации CE100, объединяющей несколько ведущих мировых компаний в области экономики замкнутого цикла. deStar также удостоена первого места в рейтинге устойчивого развития от Ecovadis — всемирно признанной аттестующей организации в сфере устойчивого развития. Эмирейтс приняла решение сотрудничать с deSter, как только это предприятие из ОАЭ стало готовым обрабатывать крупномасштабные запросы Эмирейтс. Кроме того, это позволило существенно сократить выбросы углекислого газа, избавив от необходимости отправлять продукцию в другую страну для переработки. Предприятие deSter также руководствуется принципами устойчивого проектирования, ориентированными на использование солнечной энергии, эффективное использование воды и минимизацию отходов.

Инициативы Эмирейтс по сокращению использования пластика 

Эмирейтс стремится к сокращению пластиковых отходов и уже реализовала несколько инициатив в дополнение к новому проекту по замкнутому циклу переработки пластика.

●    Ежегодно Эмирейтс заменяет более чем 150 миллионов одноразовых пластиковых предметов, таких как пластиковые соломинки, пакеты и коктейльные палочки, на бумажные и деревянные изделия.
●    В салонах Экономического и Премиального Экономического класса Эмирейтс предлагает пассажирам мягкие пледы, каждый из которых изготовлен из 28 переработанных пластиковых бутылок. За год эта инициатива помогает избежать попадания на свалку 88 миллионов пластиковых бутылок. 
●    Текущий ассортимент плюшевых игрушек, сумок и детских дорожных наборов Эмирейтс изготавливается из переработанных пластиковых бутылок. За год для производства дорожных наборов используется свыше восьми миллионов пластиковых бутылок.
●    Крышки для мисок на подносах для еды и пластиковые стаканы Эмирейтс на 80% произведены из переработанного пластика.
●    Дорожные наборы Эмирейтс для пассажиров Экономического и Премиального Экономического классов изготовлены из альтернативных материалов, таких как крафт-бумага, рисовая бумага и переработанный пластик.
●    Бортпроводники Эмирейтс сортируют стеклянные и пластиковые бутылки для переработки в Дубае, в результате чего в 2022 году около 500 000 килограммов пластика и стекла не попало на свалку.
 




Сообщения компаний:

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"