«Россия» открыла ежедневные рейсы в аэропорт Бегишево

АО "Авиакомпания "Россия", 5 июня 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) возобновила прямые полеты из Москвы (Шереметьево) в аэропорт Бегишево (Республика Татарстан). Он является важным авиатранспортным узлом для жителей близлежащих городов, а также соседних регионов.

Согласно расписанию, полеты по маршруту планируются на ежедневной основе. В июне рейсы будут выполняться дважды в день.

На воздушной линии авиакомпания «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 в двухклассной компоновке (75 мест в классе Эконом и 12 мест в классе Бизнес). Один из самолетов этого типа назван в честь города Нижнекамска (бортовой номер RA-89113). Пассажиры могут встретить его в том числе на рейсах из Москвы в Бегишево.

Вылет рейса SU/FV6299 из Шереметьево в 6:55, прилет в Бегишево в 8:45. Вылет обратного рейса SU/FV6300 в 9:45, прилет в 11:45.

Вылет рейса SU/FV6249 в 14:40, прилет в 16:30. Вылет обратного рейса SU/FV6250 в 17:20, прилет в 19:20.

Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Елабуга – промышленно развитые города, в структуре экономики которых преобладает нефтяная отрасль и машиностроение. Набережные Челны являются вторым по численности населения городом в Республике Татарстан. Его развитие неразрывно связано с работой Камского автомобильного завода. Градообразующим предприятием Нижнекамска стал Нижнекамский комбинат, открытый в 1960-х гг. В настоящее время город продолжает носить статус одного из главных центров нефтехимической промышленности России, а «Нижнекамскнефтехим» является крупнейшим профильным предприятием в Европе. Альметьевск, в свою очередь, знаменит развитыми нефтяными месторождениями. А в Елабуге находится известное предприятие по производству специальной техники – Елабужский автомобильный завод.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт