Авиакомпания «РусЛайн» с июня 2023 года вводит дополнительные рейсы из Архангельска в Санкт-Петербург и Нарьян-Мар

, 5 июня 2023 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с июня 2023 года вводит дополнительные рейсы из Архангельска в Санкт-Петербург по понедельникам и Нарьян-Мар по вторникам и субботам. Полеты из аэропорта Васьково будут осуществляться до 28 октября включительно на комфортабельных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ100/200. Время в пути в Пулково составит 1 час 30 минут, в Нарьян-Мар – 1 час 15 минут. Стоимость билета в одну сторону по направлениям: Архангельск - Санкт-Петербург – от 7 995 рублей без багажа и от 9 495 рублей с багажом, Архангельск - Нарьян-Мар – от 6 035 рублей без багажа и от 7 035 рублей с багажом (c учетом всех сборов авиакомпании, возможны агентские сервисные сборы, количество мест ограничено).

«Мы видим очень высокий спрос на перелеты в Санкт-Петербург и Нарьян-Мар из Архангельска и не можем на него не реагировать. Средняя загрузка на рейсах по этим маршрутам составляет более 90-95%. Это очень высокие показатели, которые отражают востребованность данных направлений. Поэтому мы приняли решение о вводе дополнительных рейсов до конца сезона, чтобы дать возможность улететь в отпуск тем, кто еще не отдохнул. Мы уверены, что жители Архангельской области смогут по достоинству оценить доступный и комфортный способ путешествия», – комментирует Наталия Кошевар, заместитель генерального директора по внешним связям авиакомпании «РусЛайн».

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Период выполнения

7R-271

Санкт-Петербург - Архангельск (Васьково)

ПН

06:00

07:15

19.06.23-23.10.23

7R-272

Архангельск (Васьково) - Санкт-Петербург

08:00

09:30

7R-593

Архангельск (Васьково) - Нарьян-Мар

ВТ

15:45

17:00

13.06.23-28.10.23

СБ

13:25

14:40

7R-594

Нарьян-Мар - Архангельск (Васьково)

ВТ

13:40

15:00

СБ

11:20

12:40

Продажа открыта. Билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России.
Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Маршрутная сеть «РусЛайн» включает в себя свыше 25 направлений полетов по России. 
Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).

 


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»