В аэропорту Красноярск открылась благотворительная выставка

Международный аэропорт Красноярск, 2 июня 2023 года

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка «Отсюда взлетает сердце…»

На выставке представлены 15 работ детей с физическими, психическими, интеллектуальными и иными особенностям. Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий. 

Под каждым изображением размещен QR-код, с помощью которого пассажиры могут сделать пожертвование.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:
 «Считаю, что помогать нужно всеми имеющимися ресурсами. В нашем случае мы помогаем не только финансово, но и информационно. Аэропорт – большая коммуникационная площадка с ежедневным пассажиропотоком. Мы надеемся, что наша инициатива поможет благотворительным фондам найти своих друзей и людей, готовых помочь в их благородном деле».

В проекте приняли участие подопечные пяти красноярских благотворительных фондов: БФ «Добро24.ру», ДБФ «Счастливые дети», АНО САДОР «Твой Старт», КРОО «Играя Действовать», БФ «Феникс».

Сооснователь и пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Абанцева Ольга: «Международный аэропорт Красноярск — одна из знаковых компаний нашего региона. Поэтому выставка, которая открылась там сегодня, и объединила пять красноярских благотворительных фондов тоже знаковая. Она показывает, что в регионе цивилизованная благотворительность есть, что фонды фиксируют внимание на социальных проблемах и по мере сил закрывают ряд важнейших из них. Например, сиротство или борьба с тяжелыми заболеваниями. Это архи-важно. И мы благодарны Международному аэропорту Красноярск за это продвижение местных некоммерческих организаций. И, конечно, выставка позволяет огромному количеству людей узнать не только название этих организаций, но и сделать пожертвование в ту, что отвечает их потребностям и зову души».

Татьяна Станкевич, председатель БФ «Феникс»: «Благотворительные фонды, которые представлены на локации — это история не про добрые дела, это про решение значимых социальных проблем. Наш фонд «Феникс» помогает тяжело больным взрослым и детям, имеющими невозвратный диагноз и паллиативный статус. Миссия фонда — это не про обречённость, это про качество жизни, достойную, полноценную жизнь, несмотря на диагноз. И хотя наши дети не смогли присутствовать на открытии выставки из-за состояния здоровья, их рисунки рассказывают их историю. В этом мире все не просто. Эти дети учат всех нас любви, принятию, человечности. Они сигналят о том, что любая жизнь имеет право на ЖИЗНЬ. И о том, каждый достойный благотворительный фонд и некоммерческая организация — имеет право на помощь, которая так необходима, чтобы этим детям помогать».

Выставка будет располагаться в стерильной зоне внутренних вылетов до октября 2023г. 


Международный аэропорт Красноярск –  один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс