В аэропорту Красноярск открылась благотворительная выставка

Международный аэропорт Красноярск, 2 июня 2023 года

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка «Отсюда взлетает сердце…»

На выставке представлены 15 работ детей с физическими, психическими, интеллектуальными и иными особенностям. Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий. 

Под каждым изображением размещен QR-код, с помощью которого пассажиры могут сделать пожертвование.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:
 «Считаю, что помогать нужно всеми имеющимися ресурсами. В нашем случае мы помогаем не только финансово, но и информационно. Аэропорт – большая коммуникационная площадка с ежедневным пассажиропотоком. Мы надеемся, что наша инициатива поможет благотворительным фондам найти своих друзей и людей, готовых помочь в их благородном деле».

В проекте приняли участие подопечные пяти красноярских благотворительных фондов: БФ «Добро24.ру», ДБФ «Счастливые дети», АНО САДОР «Твой Старт», КРОО «Играя Действовать», БФ «Феникс».

Сооснователь и пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Абанцева Ольга: «Международный аэропорт Красноярск — одна из знаковых компаний нашего региона. Поэтому выставка, которая открылась там сегодня, и объединила пять красноярских благотворительных фондов тоже знаковая. Она показывает, что в регионе цивилизованная благотворительность есть, что фонды фиксируют внимание на социальных проблемах и по мере сил закрывают ряд важнейших из них. Например, сиротство или борьба с тяжелыми заболеваниями. Это архи-важно. И мы благодарны Международному аэропорту Красноярск за это продвижение местных некоммерческих организаций. И, конечно, выставка позволяет огромному количеству людей узнать не только название этих организаций, но и сделать пожертвование в ту, что отвечает их потребностям и зову души».

Татьяна Станкевич, председатель БФ «Феникс»: «Благотворительные фонды, которые представлены на локации — это история не про добрые дела, это про решение значимых социальных проблем. Наш фонд «Феникс» помогает тяжело больным взрослым и детям, имеющими невозвратный диагноз и паллиативный статус. Миссия фонда — это не про обречённость, это про качество жизни, достойную, полноценную жизнь, несмотря на диагноз. И хотя наши дети не смогли присутствовать на открытии выставки из-за состояния здоровья, их рисунки рассказывают их историю. В этом мире все не просто. Эти дети учат всех нас любви, принятию, человечности. Они сигналят о том, что любая жизнь имеет право на ЖИЗНЬ. И о том, каждый достойный благотворительный фонд и некоммерческая организация — имеет право на помощь, которая так необходима, чтобы этим детям помогать».

Выставка будет располагаться в стерильной зоне внутренних вылетов до октября 2023г. 


Международный аэропорт Красноярск –  один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года.


Сообщения компаний:

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"