В аэропорту Красноярск открылась благотворительная выставка

Международный аэропорт Красноярск, 2 июня 2023 года

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка «Отсюда взлетает сердце…»

На выставке представлены 15 работ детей с физическими, психическими, интеллектуальными и иными особенностям. Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий. 

Под каждым изображением размещен QR-код, с помощью которого пассажиры могут сделать пожертвование.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:
 «Считаю, что помогать нужно всеми имеющимися ресурсами. В нашем случае мы помогаем не только финансово, но и информационно. Аэропорт – большая коммуникационная площадка с ежедневным пассажиропотоком. Мы надеемся, что наша инициатива поможет благотворительным фондам найти своих друзей и людей, готовых помочь в их благородном деле».

В проекте приняли участие подопечные пяти красноярских благотворительных фондов: БФ «Добро24.ру», ДБФ «Счастливые дети», АНО САДОР «Твой Старт», КРОО «Играя Действовать», БФ «Феникс».

Сооснователь и пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Абанцева Ольга: «Международный аэропорт Красноярск — одна из знаковых компаний нашего региона. Поэтому выставка, которая открылась там сегодня, и объединила пять красноярских благотворительных фондов тоже знаковая. Она показывает, что в регионе цивилизованная благотворительность есть, что фонды фиксируют внимание на социальных проблемах и по мере сил закрывают ряд важнейших из них. Например, сиротство или борьба с тяжелыми заболеваниями. Это архи-важно. И мы благодарны Международному аэропорту Красноярск за это продвижение местных некоммерческих организаций. И, конечно, выставка позволяет огромному количеству людей узнать не только название этих организаций, но и сделать пожертвование в ту, что отвечает их потребностям и зову души».

Татьяна Станкевич, председатель БФ «Феникс»: «Благотворительные фонды, которые представлены на локации — это история не про добрые дела, это про решение значимых социальных проблем. Наш фонд «Феникс» помогает тяжело больным взрослым и детям, имеющими невозвратный диагноз и паллиативный статус. Миссия фонда — это не про обречённость, это про качество жизни, достойную, полноценную жизнь, несмотря на диагноз. И хотя наши дети не смогли присутствовать на открытии выставки из-за состояния здоровья, их рисунки рассказывают их историю. В этом мире все не просто. Эти дети учат всех нас любви, принятию, человечности. Они сигналят о том, что любая жизнь имеет право на ЖИЗНЬ. И о том, каждый достойный благотворительный фонд и некоммерческая организация — имеет право на помощь, которая так необходима, чтобы этим детям помогать».

Выставка будет располагаться в стерильной зоне внутренних вылетов до октября 2023г. 


Международный аэропорт Красноярск –  один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток