Аэропорт Курумоч подтвердил готовность к работе в летний период
Международный аэропорт Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») подтвердил готовность к работе в летний период.
Ежегодная обязательная подготовка к весенне-летнему периоду включает в себя проверку состояния летного поля и искусственных покрытий аэродрома, профилактические работы на светосигнальном оборудовании, наземного оборудования, а также обучение персонала.
Проконтролирована работоспособность пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов, средств поиска и спасения. Проверено состояние зданий и сооружений. Снегоуборочная техника, а также деайсеры направлены на техобслуживание. На перроне вместо них летом будут работать вакуумно-уборочные и подметальные машины.
Готовность аэропорта к работе в весенне-летний период подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта к лету признана соответствующей действующим нормативным документам.
Международный аэропорт Курумоч – один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2021 году составил 3 млн человек.
УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.




















